Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PROGRAMA MEJORAMIENTO AL ACCESO
Código 3527d1d5-9419898 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.768.380
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANSUR LTDA.
RUT 778524384
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA
RUT 765925304
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTE NITRILO S/POLVO TALLA M. PRESENTACIÓN 100 UNIDADES.SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 95 Caja | CLP 1.790 |
| GUANTE NITRILO S/POLVO TALLA S. PRESENTACIÓN 100 UNIDADES.SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 75 Caja | CLP 1.790 |
| Ionomero de vidrio para obturación autocurado, 15 grs polvo y 8,5 ml líquido, un taco para mezcla, radio opaco, similar a ketac molar. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 35 Kit | CLP 23.200 |
| Barniz de flúor con fórmula Tri-Calcio Fosfato (TCP). 22600 PPM de flúor. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 10 Caja | CLP 88.000 |
| Ionomero de vidrio base fotocurado, similar a vitrebond. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 25 Unidad | CLP 40.182 |
| TÓRULA DE ALGODÓN (PRESENTACION 500 UNIDADES)SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 64 Paquete | CLP 2.250 |
| CUÑA DE MADERA FINA (100 UNIDADES). SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 40 Paquete | CLP 3.580 |
| MICRO APLICACIONES FINO (100 UNIDADES).SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 70 Tubo | CLP 1.250 |
| ANESTESIA DENAL 2% TUBO DE VIDRIO LIDOCAINA HCL AL 2% Y EPINEFRINA 1:100.000 INYECTABLE. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 55 Caja | CLP 14.750 |
| BOLSAS PLÁSTICAS 20X15CM BOX DENTAL.(PAQUETE 100 UNIDADES) | 65 Paquete | CLP 990 |
| Discos pulir composite soft lex 2382 SF, grande,extrafino.SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 30 Bolsa | CLP 10.680 |
| GUANTE LATEX S/POLVO TALLA S. (PRESENTACION CAJA 100 UNID.) | 35 Caja | CLP 1.900 |
| Punta de goma para pulido de resina compuesta. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 30 Paquete | CLP 6.600 |
| FRESAS BALA PARA PULIDO DE COMPOSITE. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 20 Unidad | CLP 1.261 |
| FRESAS BALA PARA PULIDO DE COMPOSITE. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 20 Unidad | CLP 1.261 |
| FRESAS CÓNICA PUNTA DE LAPIZ PARA PULIDO DE COMPOSITE. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 20 Unidad | CLP 924 |
| FRESAS CÓNICA PUNTA DE LAPIZ PARA PULIDO DE COMPOSITE COMPOSITE. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 20 Unidad | CLP 924 |
| Discos pulir composite soft lex 2381 SF, chico,extrafino. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 30 Bolsa | CLP 10.680 |
| Alicate punta plana con estrías. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 10 Unidad | CLP 3.925 |
| Alicate punta redonda. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 10 Unidad | CLP 3.925 |
| Material de rebasado protésico permanente.SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 3 Kit | CLP 79.900 |
| Cureta Gracey 5/6. SIMILAR A HU-FRIEDY SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 4 Unidad | CLP 7.900 |
| Cureta Gracey 3/4. Similar a Hu-Friedy. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 4 Unidad | CLP 7.900 |
| Cureta sub-06. SIMILAR A HU-FRIEDY.SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 6 Unidad | CLP 23.855 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.