Resultado de licitación
SC 12360-12365-12366 Adquisición e Instalación Aire Acondicionado CESFAM
Código 352a1b74-9667918 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
- Monto adjudicado
- CLP 3.799.800
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
KOOLVOLT INGENIERÍA SPA | KV INGENIERIA SPA
RUT 781862517
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e Instalación de 5 Aire acondicionado, según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 3.799.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.