Resultado de licitación
MATERIALES REP. TECHUMBRE GIMNASIO P. PHILLIPS
Código 352d7b43-9428362 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DANIEL EDUARDO FERNÁNDEZ ALARCÓN | DANIEL EDUARDO FERNANDEZ ALARCON
- Monto adjudicado
- CLP 8.097.340
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
DANIEL EDUARDO FERNÁNDEZ ALARCÓN | DANIEL EDUARDO FERNANDEZ ALARCON
RUT 13047828K
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA
RUT 778732114
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
SOCIEDAD P Y H MAESTRANZA Y SERVICIOS LIMITADA | MAESTRANZA PYH SERV. LTDA.
RUT 763637433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES REPARACIÓN TECHUMBRE GIMNASIO PATRICIO PHILLIPS, COMUNA DE TRAIGUEN | 1 Paquete | CLP 8.097.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.