Resultado de licitación
SC 489 ADQUISICIÓN INSUMOS ALIMENTOS ADULTOS MAYOR
Código 352d96ad-9374646 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PIERIMAR SPA | COMERCIALIZADORA PIERIMAR
- Monto adjudicado
- CLP 35.111
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA PIERIMAR SPA | COMERCIALIZADORA PIERIMAR
RUT 778812010
DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK
RUT 76439142K
IVANESA ANDREA TORRES FAÚNDEZ | IVA
RUT 12543410K
VERONICA ALEJANDRA POBLETE SANCHEZ | VERONICA ALEJANDRA POBLETE SANCHEZ
RUT 164561402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ALIMENTOS PARA PROGRAMA MAS ADULTOS MAYORES AUTOVALENTES, SEGÚN SE INDICA EN BASES DE LICITACIÓN | 1 Global | CLP 35.111 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.