← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PINCELES - CARTULINA Y OTROS MATERIALES- LICEO CAPITAN AVALOS

Código 353085de-9110596 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

Monto adjudicado
CLP 2.780.300
Fecha de adjudicación
09-02-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

RUT 760610089

Ganador

DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

RUT 969404605

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

INVERSIONES SGC SPA | SGC

RUT 776098531

JUAN AGUSTÍN LARRAGUIBEL BÓRQUEZ | fervet

RUT 76957061

SOC COMERCIAL DICER LTDA | SOC COMERCIAL DICER LTDA

RUT 787157300

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PINCEL N°5400 UnidadCLP 306
PINCEL N°14400 UnidadCLP 279
PINCEL N°16400 UnidadCLP 289
PINCEL N° 18400 UnidadCLP 588
PINCEL N° 20400 UnidadCLP 387
PISTOLA DE SILICONA 7MM COLOR morado PASTEL ARTE O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 2.960
Cartulina Metalizada 70X100cm 250g Dorada150 UnidadCLP 470
Cartulina Metalizada 70X100cm 250g Plateada150 UnidadCLP 470
Cartulina Metalizada 70X100cm 250g Azul150 UnidadCLP 470
Cartulina Metalizada 70X100cm 250g Roja150 UnidadCLP 470
Cartulina Metalizada 70X100cm 250g verde10 UnidadCLP 470
PAPEL CELOFÁN - BOLSON 45 X 50 CM50 UnidadCLP 1.236
PAPEL CREPE - BOLSÓN 50 X 100 CM50 UnidadCLP 1.179
PAPEL CREPE 50X200 CMS COLOR ORO50 UnidadCLP 478
PAPEL CREPE 50X200 CMS COLOR PLATA50 UnidadCLP 478
PAPEL CREPE 50X200 CM BLANCO50 UnidadCLP 187
PAPEL CREPE 50X200 CM NEGRO50 UnidadCLP 187
PAPEL CREPE 50X200 CM ROSADO50 UnidadCLP 187
PAPEL CREPE 50X200 CM VERDE CLARO50 UnidadCLP 187
PAPEL DE COLORES ENTRETENIDO 9 PLIEGOS/18 DISEÑOS50 UnidadCLP 940
PAPEL DE COLORES PAPEL GLITTER 8 PLIEGOS 20X3050 UnidadCLP 2.107
PAPEL DE ENVOLVER - KRAFT 60 GRS PLIEGO 77 X 110 250 UNIDADES100 PaqueteCLP 5.425
PAPEL LUSTRE - 10 X 10 FAJO 24 HOJAS UNIDAD300 UnidadCLP 85
PAPEL LUSTRE - BOLSÓN 26,5 X 37,5 CM. UNIDAD50 UnidadCLP 1.119
SET LANAS colores 10 UNID OVILLOS 25GRS50 UnidadCLP 4.810
TEMPERA 12 COLORES350 CajaCLP 1.095

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 353085de-9110596? | GanaLicitaciones.cl