Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 24 ESCAÑOS ANTUCO.
Código 3530fe76-9606993 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA INNOVA2 SPA | Innova2
- Monto adjudicado
- CLP 9.240.000
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIALIZADORA INNOVA2 SPA | Innova2
RUT 775985917
CONSTRUCCION DISEÑO E INGENIERIA EL CANELO SPA | Constructora El Canelo SpA
RUT 778895773
CONSTRUCTORA TJE LIMITADA | TJE Construcción y Diseño Ltda
RUT 778513188
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JUAN CARLOS BOBADILLA PONCE | Constructora Alonso
RUT 104814522
Robinson Alexis | RF INGENIERIA SPA
RUT 769733736
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Antuco, en adelante la Municipalidad, llama a presentar ofertas para poner su disposición, mediante la adquisición denominada “ADQUISICIÓN DE 24 ESCAÑOS, PARA LA COMUNA DE ANTUCO”, a fin adquirir estos escaños para instalar en | 1 Unidad | CLP 9.240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.