← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIAL COMPUESTO PARA LA AV.NAVAL

Código 35339b0c-9355568 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AXAER SPA | Axaer SpA

Monto adjudicado
CLP 11.002.183
Fecha de adjudicación
17-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AXAER SPA | Axaer SpA

RUT 764809564

Ganador

DICER | DICER

RUT 763294269

Ganador

DS SEÑALES MARÍTIMAS LIMITADA | DS Ltda

RUT 777403931

Ganador

Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería

RUT 764373987

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Acelerante de resina poliéster PQ33915, o equivalente técnico.8 kilogramoCLP 10.056
Resina libre de fibra PP215010, o equivalente técnico.30 kilogramoCLP 10.680
Resina epóxica MEPOX 1685 A+B, o equivalente técnico.15 kilogramoCLP 27.500
Resina poliéster PQ33915 (kit completo base + peróxido de mek + cobalto), o equivalente técnico.30 LitroCLP 14.000
Resina fenólica MEPOX PHEN 55, o equivalente técnico.3 KitCLP 600.000
Resina epóxica MEPOX 1120L, o equivalente técnico.2 KitCLP 1.300.000
Silicona de caucho 8001, OT010012, o equivalente técnico.25 LitroCLP 25.000
Masilla mágica liviana + endurecedor, o equivalente técnico15 TarroCLP 6.200
Catalizador para resina P4, o equivalente técnico.8 kilogramoCLP 4.980
Cera desmoldante sólida FK104N, o equivalente técnico.5 kilogramoCLP 10.503
Resina fenólica BJO-0930, o equivalente técnico.1 KitCLP 398.989
Desmoldante PVA DE110001, o equivalente técnico.3 kilogramoCLP 8.497
Tela fibra de vidrio AERIALITE 6 onzas, o equivalente técnico.50 Metro LinealCLP 6.900
Fibra de carbono 200 gramos x MT2, o equivalente técnico.60 Metro LinealCLP 59.900
Tela fibra de vidrio ROVING 300 gramos x MT2, o equivalente técnico.50 Metro LinealCLP 3.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 35339b0c-9355568? | GanaLicitaciones.cl