Resultado de licitación
Elementos de Protección Personal - Vestuario.
Código 3534d896-9474949 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.642.610
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA
RUT 771170056
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
SEGURYCEL SA | Sociedad Comercializadora de Productos de Seguridad Industrial Celume y Gonzalez S. A.
RUT 995109107
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Parka alta visibilidad. VER SUS ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN EL ARTICULO Nº 2 BASES TÉCNICAS. | 50 Unidad | CLP 37.000 |
| GUANTE DE SEGURIDAD ALGODÓN PIGMENTADO. VER SUS ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN EL ARTICULO Nº 2 BASES TÉCNICAS. | 100 Par | CLP 215 |
| GUANTE DE SEGURIDAD ALTA DESTREZA. VER SUS ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN EL ARTICULO Nº 2 BASES TÉCNICAS. | 200 Par | CLP 414 |
| GUANTE DE SEGURIDAD MULTIPROPÓSITO.VER SUS ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN EL ARTICULO Nº 2 BASES TÉCNICAS. | 300 Par | CLP 530 |
| GUANTE DE SEGURIDAD CABRITILLA. VER SUS ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN EL ARTICULO Nº 2 BASES TÉCNICAS. | 300 Par | CLP 1.177 |
| GUANTE DE SEGURIDAD MECÁNICO. VER SUS ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN EL ARTICULO Nº 2 BASES TÉCNICAS. | 20 Par | CLP 4.347 |
| GUANTE DE SEGURIDAD ANTICORTE.VER SUS ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN EL ARTICULO Nº 2 BASES TÉCNICAS. | 40 Par | CLP 5.374 |
| JARDINERA TÉRMICA.VER SUS ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN EL ARTICULO Nº 2 BASES TÉCNICAS. | 50 Unidad | CLP 33.100 |
| CHAQUETA SOLDADOR DESCARNE.VER SUS ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN EL ARTICULO Nº 2 BASES TÉCNICAS. | 4 Unidad | CLP 10.200 |
| PANTALÓN SOLDADOR DESCARNE.VER SUS ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN EL ARTICULO Nº 2 BASES TÉCNICAS. | 5 Unidad | CLP 10.200 |
| GORRO SOLDADOR. VER SUS ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN EL ARTICULO Nº 2 BASES TÉCNICAS. | 8 Unidad | CLP 4.100 |
| POLAINA SOLDADOR. VER SUS ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN EL ARTICULO Nº 2 BASES TÉCNICAS. | 8 Par | CLP 3.500 |
| COLETO SOLDADOR. VER SUS ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN EL ARTICULO Nº 2 BASES TÉCNICAS. | 6 Unidad | CLP 3.900 |
| FAJA SOPORTE LUMBAR. VER SUS ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN EL ARTICULO Nº 2 BASES TÉCNICAS. | 40 Unidad | CLP 3.844 |
| CHALECO GEÓLOGO. VER SUS ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN EL ARTICULO Nº 2 BASES TÉCNICAS. | 50 Unidad | CLP 4.000 |
| CASCO DE SEGURIDAD. VER SUS ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN EL ARTICULO Nº 2 BASES TÉCNICAS. | 100 Unidad | CLP 3.320 |
| LENTE DE SEGURIDAD ANTIEMPAÑANTE GRIS. VER SUS ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN EL ARTICULO Nº 2 BASES TÉCNICAS. | 80 Unidad | CLP 4.975 |
| JOCKEY DE SEGURIDAD.VER SUS ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN EL ARTICULO Nº 2 BASES TÉCNICAS. | 60 Unidad | CLP 7.430 |
| CHAQUETA DE TRABAJO. VER SUS ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN EL ARTICULO Nº 2 BASES TÉCNICAS. | 115 Unidad | CLP 39.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.