Resultado de licitación
L.P. 586-2024 ADQUISICIÓN DE CAMIONETA
Código 353a2176-9471979 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 27.890.000
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA CERDA Y CLAVERÍA LIMITADA | COMERCIAL CLAVERIA
RUT 762905671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camioneta para labores de Alumbrado Público de acuerdo a detalle señalado en las bases técnicas (Proveedor debe adjuntar como mínimo ficha técnica que señale todos los aspectos requeridos por el municipio en las bases técnicas | 1 Unidad | CLP 27.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.