← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE HIGIENE PERSONAL PARA

Código 353ad7b9-9378423 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío

Resultado oficial

Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 1.729.100
Fecha de adjudicación
01-07-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.

RUT 760706868

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA

RUT 760467162

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Chiguayante, en virtud de la necesidad de adquirir artículos de aseo personal, en el marco del Programa fondo en administración denominado “Acompañando a los mayores en sus cuidados domiciliarios”, aprobado por Decreto Alcaldicio N°7381 UnidadCLP 1.729.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 353ad7b9-9378423? | GanaLicitaciones.cl