Resultado de licitación
MATERIALES TIPO FITTING PARA REMODELACION EDIFICIO
Código 353b9fcc-9296583 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
- Monto adjudicado
- CLP 8.323.526
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Copla PPR 40 MM | 100 Unidad | CLP 357 |
| Tubo PVC Sanitario 110 mm 6 m | 50 Unidad | CLP 26.357 |
| Tubo PVC Sanitario 75 mm 6 m | 25 Unidad | CLP 14.740 |
| Tubo PVC-S 40 mm x 6m Gris Cementar | 25 Unidad | CLP 8.213 |
| Adhesivo PVC 240 cc con aplicador | 12 Unidad | CLP 4.593 |
| Codo 90° PVC Sanitario 110 mm | 20 Unidad | CLP 3.075 |
| TEE PVC 110 X 110 MM | 40 Unidad | CLP 3.990 |
| Codo 45° PVC Sanitario 110 mm | 40 Unidad | CLP 2.371 |
| VEE PVC-S 110 MM X 110 MM | 30 Unidad | CLP 4.874 |
| VEE Reducción 110 X 75 MM | 30 Unidad | CLP 4.468 |
| TEE de Registro PVC 110 MM | 5 Unidad | CLP 5.112 |
| TEE de Reducción 75 X 40 MM | 30 Unidad | CLP 1.459 |
| PVC 75 MM Gris 6 M | 15 Unidad | CLP 14.740 |
| Codo 45°PVC 75 MM | 15 Unidad | CLP 1.118 |
| Codo PVC 90°75 MM | 15 Unidad | CLP 1.370 |
| TEE de Reducción 110 x 75 mm | 30 Unidad | CLP 1.561 |
| Copla PVC-S 110 MM | 30 Unidad | CLP 2.534 |
| Copla PVC-S 75 MM | 30 Unidad | CLP 967 |
| Copla PVC-S 40 MM - Sanitario | 30 Unidad | CLP 498 |
| VEE Reducción PVC-S Cementar 110 x 40 mm Gris | 30 Unidad | CLP 2.998 |
| Reducción PVC-S 110 A 75 MM | 30 Unidad | CLP 1.561 |
| Tapa PVC-S Cementar 110 MM | 50 Unidad | CLP 812 |
| Tapa PVC-S Cementar 75 MM | 50 Unidad | CLP 724 |
| Tapa PVC-S Cementar 40 MM | 50 Unidad | CLP 437 |
| Codo 90°PVC-S 40 MM | 30 Unidad | CLP 550 |
| Codo 45°PVC-S 40 MM | 30 Unidad | CLP 794 |
| Terminal de Bronce SO-HI 1/2 | 15 Unidad | CLP 959 |
| Terminal de Bronce 1/2 x 3/8 SO-HI | 15 Unidad | CLP 449 |
| Terminal de Bronce 1/2 x 3/4 SO-HI | 15 Unidad | CLP 1.729 |
| Tubería PPR PN20 Multicapa Reforzado L:6M 20 MM | 45 Unidad | CLP 3.993 |
| Tubería PPR PN20 Multicapa Reforzado L:6M 25 MM | 45 Unidad | CLP 6.165 |
| Tubería PPR PN20 Multicapa Reforzado L:6M 32 MM | 35 Unidad | CLP 10.078 |
| Tubería PPR PN20 Multicapa Reforzado L:6M 40 MM | 40 Unidad | CLP 17.329 |
| Copla PPR 20 MM | 100 Unidad | CLP 97 |
| Copla PPR 25 MM | 100 Unidad | CLP 140 |
| Copla PPR 32 MM | 100 Unidad | CLP 192 |
| Codo PPR 45° MM -20 MM | 100 Unidad | CLP 150 |
| Codo PPR 45° MM -25 MM | 100 Unidad | CLP 163 |
| Codo PPR 45° MM -32 MM | 100 Unidad | CLP 256 |
| Codo PPR 45° MM -40 MM | 100 Unidad | CLP 574 |
| Codo Esquinero PPR 20 MM | 70 Unidad | CLP 293 |
| Codo Esquinero PPR 25 MM | 70 Unidad | CLP 678 |
| Codo Esquinero PPR 32 MM | 70 Unidad | CLP 879 |
| Copla de Reducción PPR 25/20 MM | 60 Unidad | CLP 102 |
| Copla de Reducción PPR 32/20 MM | 60 Unidad | CLP 171 |
| Copla de Reducción PPR 32/25 MM | 60 Unidad | CLP 184 |
| Copla de Reducción PPR 40/20 MM | 60 Unidad | CLP 270 |
| Copla de Reducción PPR 40/25 MM | 60 Unidad | CLP 292 |
| Copla de Reducción PPR 40/32 MM | 60 Unidad | CLP 301 |
| Terminal PPR HI 20* 1/2 MM | 50 Unidad | CLP 1.993 |
| Terminal PPR HI 20* 3/4 MM | 50 Unidad | CLP 1.471 |
| Terminal PPR HI 25* 1/2 MM | 50 Unidad | CLP 962 |
| Terminal PPR HI 25* 3/4 MM | 50 Unidad | CLP 4.265 |
| Terminal PPR HI 32* 1/2 MM | 50 Unidad | CLP 1.810 |
| Terminal PPR HI 32* 1 MM | 50 Unidad | CLP 5.261 |
| Terminal PPR HI 40* 11/4 MM | 50 Unidad | CLP 9.114 |
| Terminal PPR HE 20* 1/2 MM | 50 Unidad | CLP 3.454 |
| Terminal PPR HE 20* 3/4 MM | 50 Unidad | CLP 1.527 |
| Terminal PPR HE 25* 1/2 MM | 50 Unidad | CLP 1.244 |
| Terminal PPR HE 25* 3/4 MM | 50 Unidad | CLP 4.655 |
| Terminal PPR HE 32* 1/2MM | 50 Unidad | CLP 1.584 |
| Terminal PPR HE 32* 1 MM | 50 Unidad | CLP 5.726 |
| Terminal PPR HE 40* 11/4 MM | 5 Unidad | CLP 10.132 |
| Terminal PPR HE Hilo Plástico 20*1/2¨ | 45 Unidad | CLP 493 |
| Terminal PPR HE Hilo Plástico 20*3/4¨ | 45 Unidad | CLP 395 |
| Buje de Reducción PPR 25/20 MM | 30 Unidad | CLP 125 |
| Buje de Reducción PPR 32/20 MM | 30 Unidad | CLP 203 |
| Buje de Reducción PPR 40/32 MM | 30 Unidad | CLP 443 |
| TEE PPR 20 mm | 80 Unidad | CLP 158 |
| TEE PPR 25 mm | 80 Unidad | CLP 213 |
| TEE PPR 32 mm | 80 Unidad | CLP 344 |
| TEE PPR 40 mm | 80 Unidad | CLP 639 |
| Llave de Paso Deluxe “o Equivalente Técnico” Manilla Cromada Vástago Alto 20 mm | 35 Unidad | CLP 5.265 |
| Llave de Paso Deluxe “o Equivalente Técnico” Manilla Cromada Vástago Alto 25 mm | 35 Unidad | CLP 5.709 |
| Llave de Paso Deluxe “o Equivalente Técnico” Manilla Cromada Vástago Alto 32 mm | 35 Unidad | CLP 6.718 |
| Tarugo de Reparación PPR Koalition | 500 Unidad | CLP 128 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.