Resultado de licitación
Materiales de construcción para obras de emergencias 2023 DAT.
Código 353c41ae-9273919 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 3.461.793
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
SOCIEDAD COMERCIAL HERMANOS BIJIT LIMITADA | BIJIT MATERIALES
RUT 763074986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUNTA HEXAGONAL ROMPE PAVIMENTO DEWLT-D 25950-B 28mm Y/O SIMILARES CARACTERISTICAS. | 10 Unidad | CLP 4.622 |
| CINCEL PUNTO HEXAGONAL17X210mm MAKITA D-16374 Y/O SIMILARES CARACTERISTICAS | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| CINTA DE PELIGRO 325 MTS. | 5 Unidad | CLP 7.227 |
| MALLA FAENA 1X45 MTS. | 5 Unidad | CLP 11.710 |
| FIERRO ESTRIADO 8mm, TIRA 6 MTS. | 18 Unidad | CLP 2.588 |
| FIERRO ESTRIADO 10mm, TIRA 6 MTS. | 209 Unidad | CLP 3.689 |
| FIERRO ESTRIADO 12mm,TIRA 6 MTS. | 19 Unidad | CLP 6.176 |
| PERFIL RECTANGULAR 50X30X3mm,6MTS. | 15 Unidad | CLP 22.731 |
| PERFIL CUADRADO 40X40X3mmX,6MTS. | 15 Unidad | CLP 21.555 |
| PERFIL CUADRADO 30X30X2mmX,6MTS, | 15 Unidad | CLP 10.996 |
| SOLDADURA 3/32", 6011, 1KG. | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| DISCO DE DESBASTE METAL 4,5". | 10 Unidad | CLP 1.050 |
| TUERCA HEXAGONAL FERRO 1/2" 12 HILOS 100 UND | 1 Unidad | CLP 11.331 |
| GOLILLA DE PRESION ZINCADA 1/2" 100 UN | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL OPACO NEGRO 1 GL | 5 Unidad | CLP 16.555 |
| ESMALTE SINTETICO BLANCO 1 GL. | 5 Unidad | CLP 23.950 |
| BROCA DE CONCRETO -12mm LARGO 450mm SDS | 4 Unidad | CLP 7.101 |
| MALLA 50mm GALVANIZADA 5014 1,0X25MTS | 11 Unidad | CLP 42.500 |
| ALICATE ENFIERRADOR 10" | 2 Unidad | CLP 10.580 |
| CLAVOS 6", BOLSA 1 KG. | 6 Unidad | CLP 2.689 |
| DISCO DIAMANTADO SEGMENTADO 9" | 15 Unidad | CLP 10.000 |
| ESMALTE SINTETICO NARANJA GALON | 5 Unidad | CLP 23.950 |
| PERFIL CUADRADO 75X75X3mmTIRA 6 MTS. | 5 Unidad | CLP 43.866 |
| PLANCHA ACANALADA ONDA ZINC GRIS RECUBRIMIENTO 0,35X851,3660mm | 10 Unidad | CLP 12.429 |
| TORNILLO 8X4 CRS ZINCADO X100UN | 3 Unidad | CLP 4.622 |
| BROCHA 4" | 8 Unidad | CLP 2.017 |
| PERNO DE ANCLAJE 1/2X 3 3/4" 5 UN | 5 Unidad | CLP 3.500 |
| CLAVO TIPO HILTI 2 1/2" CAJA DE 100 UN | 3 Unidad | CLP 7.046 |
| CLAVO TIPO HILTI 3" CAJA DE 100 UN | 3 Unidad | CLP 8.055 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.