Resultado de licitación
INSUMOS ODONTOLÓGICOS PARA CESFAM
Código 353db44b-9420245 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.135.802
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BIDONES DE GLUCONATO DE CLORHEXIDINA 0,12%, DE 3,8 LITROS, CLORHEXIDINA AL 12%, MARCA ORALGENE. | 3 Unidad | CLP 8.360 |
| BIDONES DE DETERGENTE O LIMPIADORAS DE INSTRUMENTOS: 1 LITRO DE DESINFECTANTE DE FRESAS A BASE DE HIDROXIDO DE POTASIO E ISOPROPILALCOHOL, MARCA BECHTOL. | 2 Unidad | CLP 7.300 |
| LUBRICANTE PARA MICROMOTOR Y TURBINA EN SPRAY | 2 Unidad | CLP 8.801 |
| ALCOHOL DE QUEMAR (SOLVENTE), BIDÓN DE 1 LITRO | 2 Unidad | CLP 2.930 |
| BOLSAS DE EYECTORES O ASPIRADORES DE SALIVA DE 100 UNIDADES | 30 Bolsa | CLP 2.100 |
| CAJAS DE 100 UNIDADES DE MICROAPLICADORES REGULAR O MEDIANO PARA ADHESIVO DENTAL | 10 Caja | CLP 1.580 |
| CAJAS DE 50 UNIDADES DE TUBOS DE VIDRIO DE 1,8 ML ANESTESIA LIDOCAÍNA 1/100.000 AL 2% | 15 Caja | CLP 28.200 |
| CAJAS DE 50 UNIDADES DE TUBOS DE VIDRIO DE 1,8 ML ANESTESIA MEPIVACAINA 54 MG HCL AL 3% | 1 Caja | CLP 30.700 |
| CAJAS DE 50 UNIDADES DE TUBOS DE VIDRIO DE 1,8 ML ANESTESIA ARTICAÍNA 4% | 5 Caja | CLP 25.300 |
| CAJAS DE AGUJA DE 100 UNIDADES 30 G TERUMO | 5 Caja | CLP 8.319 |
| CAJAS DE AGUJA DE 100 UNIDADES 27 G TERUMO | 1 Caja | CLP 8.319 |
| CAJAS DE 100 UNIDADES DE GUANTES DE LÁTEX DE EXAMEN SIN POLVO TALLA S | 20 Caja | CLP 3.600 |
| CAJAS DE 100 UNIDADES DE GUANTES DE LÁTEX DE EXAMEN SIN POLVO TALLA M | 10 Caja | CLP 3.600 |
| CAJAS DE 100 UNIDADES DE GUANTES DE NITRILO DE TALLA S | 20 Caja | CLP 3.200 |
| CAJAS DE 100 UNIDADES DE GUANTES DE NITRILO DE TALLA M | 20 Caja | CLP 3.200 |
| FRASCOS DE MATERIAL DE OBTURACIÓN A BASE DE IONÓMERO DE VIDRIO GRANULOCOR A2 (POLVO DE 12,5 GR - LIQUIDO DE 8,5), KETAC MOLAR | 8 Unidad | CLP 24.262 |
| PACK DE 3 JERINGAS DE 3 ML DE ÁCIDO ORTOFOSFÓRICO AL 37% EN GEL, KERR | 20 Unidad | CLP 5.114 |
| CLINPRO100 DÓSIS WHITE VARNISH SABOR MENTA 3M, FLÚOR | 2 Unidad | CLP 93.301 |
| JERINGAS DE 4 GRS RESTAURADOR UNIVERSAL DE RESINA COMPUESTA COLOR A3 FILTEK Z350 | 5 Unidad | CLP 20.594 |
| JERINGAS DE 4 GRS RESTAURADOR UNIVERSAL DE RESINA COMPUESTA COLOR A2 FILTEK Z350 | 5 Unidad | CLP 20.594 |
| JERINGAS DE 4 GRS RESTAURADOR UNIVERSAL DE RESINA COMPUESTA COLOR A3.5 FILTEK Z350 | 2 Unidad | CLP 20.594 |
| JERINGAS DE 4 GRS RESTAURADOR UNIVERSAL DE RESINA COMPUESTA COLOR B2 FILTEK Z350 | 4 Unidad | CLP 20.594 |
| JERINGAS DE 4 GRS RESTAURADOR DE POSTERIORES RESINA COMPUESTA COLOR A3 FILTEK BULK FILL | 8 Unidad | CLP 28.536 |
| JERINGAS DE 2 GRS RESTAURADOR FLUIDO CON NANOTECNOLOGÍA COLOR A2 BULK FILL FLOW | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| JERINGAS DE 2 GRS RESTAURADOR FLUIDO CON NANOTECNOLOGÍA COLOR A2 FILTEK Z350 FLOW | 3 Unidad | CLP 24.099 |
| JERINGAS DE 2 GRS RESTAURADOR FLUIDO CON NANOTECNOLOGÍA COLOR A3 FILTEK Z350 FLOW | 2 Unidad | CLP 24.099 |
| FRASCOS DE 6 ML DE SELLANTES DE FOTOCURADO EN BASE DE RESINA CONCISE 3 M | 2 Unidad | CLP 15.268 |
| FRASCOS DE 3 ML DE PRIMER ADHESIVO EN ODONTOLOGÍA CON NANOTECNOLOGÍA, MONOFRASCO Y FOTOPOLIMERIZABLE, SINGLE BOND UNIVERSAL 3M O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 17.804 |
| CAJA DE 36 UNIDADES DE SUTURA 3/0 DE SEDA NEGRA TRENZADA SILICONADA NO REABSORBIBLE ESTÉRIL. TAGUM | 5 Caja | CLP 39.664 |
| FORMOCRESOL, FRASCO | 2 Unidad | CLP 7.200 |
| LIJAS INTERPROXIMALES EN HUINCHAS PARA COMPOSITE. CAJAS DE 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 2.605 |
| BOLSA DE BANDA CELULOIDE X 100 UNIDADES | 3 Bolsa | CLP 380 |
| BANDA MATRIZ 1/4 | 3 Unidad | CLP 2.353 |
| BANDA MATRIZ 3/16 | 3 Unidad | CLP 1.790 |
| VASOS PLASTICOS PARA PACIENTES 150 ML | 1000 Unidad | CLP 21 |
| KIT CUÑAS DE MADERA | 5 Unidad | CLP 3.529 |
| KIT EXTIRPADOR PULPAR DE PRIMERA SERIE | 3 Unidad | CLP 1.849 |
| CARVICIDE LIMPIADOR DESINFECTANTE Y DESCONTAMINANTE DE SUPERFICIES, CON ACCIÓN BACTERICIDA, FUNGICIDA Y VIRUCIDA. APLICACIÓN DIRECTA, SIN DILUIR, 700 ML | 5 Bidón | CLP 11.285 |
| CARVICIDE LIMPIADOR DESINFECTANTE Y DESCONTAMINANTE DE SUPERFICIES, CON ACCIÓN BACTERICIDA, FUNGICIDA Y VIRUCIDA. APLICACIÓN DIRECTA, SIN DILUIR, BIDÓN 3,8 LT. | 2 Bidón | CLP 36.000 |
| ALVEOGYL PRESENTACIÓN FRASCO 10 GRAMOS | 1 Frasco | CLP 41.176 |
| KIT GOMAS DE PULIDO DE RESINAS KEER | 5 Unidad | CLP 8.125 |
| KIT FRESAS DE PULIDO - FRESARIO COMPOSITE MIXTO KIT 1893 JOTA | 5 Unidad | CLP 13.866 |
| FRESAS DE DIAMANTE ALTA VELOCIDAD REDONDA GRANDE GRANO GRUESA | 15 Unidad | CLP 3.141 |
| FRESAS DE DIAMANTE ALTA VELOCIDAD REDONDA MEDIANA GRANO GRUESA | 25 Unidad | CLP 3.141 |
| FRESAS DE DIAMANTE ALTA VELOCIDAD REDONDA CHICA GRANO GRUESA | 15 Unidad | CLP 3.141 |
| FRESAS DE DIAMANTE AGUJA LARGA GRUESA GRANO MEDIO | 15 Unidad | CLP 1.261 |
| FRESAS DE DIAMANTE BALON GRANO GRUESO | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| FRESAS DE DIAMANTE AGUJA LARGA GRUESA GRANO FINO | 5 Unidad | CLP 1.261 |
| FRESAS CARBIDE BAJA VELOCIDAD REDONDA GRANDE | 15 Unidad | CLP 950 |
| FRESAS CARBIDE BAJA VELOCIDAD REDONDA MEDIANA | 25 Unidad | CLP 950 |
| FRESAS CARBIDE BAJA VELOCIDAD REDONDA CHICA | 15 Unidad | CLP 950 |
| DISCOS SOFLEX PARA PULIDO DE COMPOSITE DE CARTÓN 3M, GRANO GRUESO, TAMAÑO 4851 C, COLOR NEGRO, BOLSA 30 UNIDADES. | 5 Bolsa | CLP 11.156 |
| DISCOS SOFLEX PARA PULIDO DE COMPOSITE DE CARTÓN 3M, GRANO MEDIO, TAMAÑO 4851 M, COLOR AZUL, BOLSA 30 UNIDADES. | 5 Bolsa | CLP 11.156 |
| SOFLEX DIAMOND 3M, 6 UNIDADES, ESPIRAL SOF-LEX DE PULIDO (PINK) | 2 Bolsa | CLP 31.680 |
| SOFLEX DIAMOND 3M, 6 UNIDADES, ESPIRAL SOF-LEX DE PULIDO (BEIGE) | 2 Bolsa | CLP 27.022 |
| HILO RETRACTOR 00 | 5 Unidad | CLP 7.442 |
| FRASCO HEMOSTATICO | 5 Unidad | CLP 4.370 |
| TIJERAS DE ENCIA CURVAS | 10 Unidad | CLP 1.008 |
| UFI GEL HARD | 1 Unidad | CLP 137.395 |
| PACK 12 ESPEJOS DENTALES N°5 | 5 Unidad | CLP 4.538 |
| MANGOS DE ESPEJO | 10 Unidad | CLP 756 |
| BABEROS DESECHABLES 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 4.166 |
| THERACAL LC | 2 Unidad | CLP 24.202 |
| FLUORURO DIAMINO DE PLATA 38% | 1 Unidad | CLP 25.630 |
| ESPATULA DE COMPOSITE HUFRIEDY TNCIGFT2 | 5 Unidad | CLP 27.054 |
| ESPATULA DE COMPOSITE HUFRIEDY TNCIGFT5 | 5 Unidad | CLP 27.054 |
| CAJA 5 UNIDADES POSTES FIBRA DE VIDRIO N°2 (MAQUIRA) | 5 Unidad | CLP 6.807 |
| CAJA 5 UNIDADES POSTES FIBRA DE VIDRIO N°3 (MAQUIRA) | 5 Unidad | CLP 6.807 |
| MATERIAL DE RELLENO TEMPORAL (COLTOSOL) 38 GRM | 5 Unidad | CLP 11.092 |
| MATERIAL DE RELLENO TEMPORAL (COLTOSOL) 38 GRM PASTA DE PROFILAXIS DETARTRINE (SEPTODONT) | 5 Unidad | CLP 3.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.