Resultado de licitación
DEMARCACIONES VIALES SECTOR OHIGGINS CHIGUAYANTE
Código 3540585d-9591706 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 58.814.375
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
GALVIAL SPA | Galvialspa
RUT 770031249
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la ejecución de la demarcación vial descrita en las especificaciones técnicas, y planimetría correspondiente a LICITACIÓN PÚBLICA N°112025 DEMARCACIONES VIALES SECTOR OʻHIGGINS CHIGUAYANTE, las que deberán regirse a la normativa v | 1 Global | CLP 58.814.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.