Resultado de licitación
Construcción Centro de Seguridad Comunitario
Código 3542cf1e-9198806 · I MUNICIPALIDAD DE LA REINA | I MUNICIPALIDAD DE LA REINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA H & E LIMITADA | Constructora H&E Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 58.761.872
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA H & E LIMITADA | Constructora H&E Ltda
RUT 775039639
EMPRESA CONSTRUCTORA Y SERVICIOS INTEGRALES DE OBRAS CIVILES Y MENORES ELECTRICOS Y FERRETERIA JUAN MIGUEL JOFRE ARANCIBIA E.I.R.L | CONSTRUCTORA JMJA E.I.R.L
RUT 765473551
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Centro de Seguridad Comunitario Unidad Vecinal N° 14 | 1 Unidad | CLP 58.761.872 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.