Resultado de licitación
RODENTICIDA RATICIDA OF. MEDIO AMBIENTE
Código 3544c6de-9116290 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
- Monto adjudicado
- CLP 2.267.310
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
RUT 108312114
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MARIA AGUILAR BLANCHE SPA | Acoma Ltda
RUT 772583508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RODENTICIDA EN BASE DE BROMADIOLOMA 0.005% + FIPRONIL 0.005% PELLET SACHET 25GRS (C/U CAJAS DE 5 KG) CON AMARAGANTE BOTREX | 200 kilogramo | CLP 7.900 |
| RATICIDA EN BLOQUES TALON (CALUGAS) | 40 kilogramo | CLP 11.725 |
| GUANTES DE LATEX DESECHABLES CAJA X 100 UNIDADES TALLA L | 20 Caja | CLP 6.714 |
| BUZO DESECHABLE BLANCO TALLA XL PACK 70 UNIDADES | 1 Caja | CLP 26.890 |
| MASCARILLAS 3 PLIEGUE CON ELASTICOS REDONDO CAJA DE 50 UNIDADES | 20 Caja | CLP 2.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.