Resultado de licitación
SUMINISTRO DE FRUTAS VERDURAS Y CARNES ROJAS PARA UNIDADES PENALES DE LA REGIÓN DE AYSEN
Código 354556d0-9633092 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó VIVIANA VALDEBENITO ROMERO E.I.R.L. | Carnes el Arroyo
- Monto adjudicado
- CLP 178.076
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VIVIANA VALDEBENITO ROMERO E.I.R.L. | Carnes el Arroyo
RUT 772191480
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Palta hass madura | 1 kilogramo | CLP 5.490 |
| Morrón verde y rojo por kilo | 1 kilogramo | CLP 5.490 |
| lechuga grande escarola | 1 Unidad | CLP 1.690 |
| Sobrecostilla Categoría "V" | 1 kilogramo | CLP 8.200 |
| Punta ganzo | 1 kilogramo | CLP 8.200 |
| Longanizas | 1 kilogramo | CLP 7.258 |
| Posta Vacuno (paleta, rosada o negra) Categoria "V" | 1 kilogramo | CLP 10.450 |
| osobuco categoría "V" | 1 kilogramo | CLP 5.657 |
| Guatitas de vacuno | 1 kilogramo | CLP 2.688 |
| Huachalomo categoría "V" | 1 kilogramo | CLP 8.190 |
| Asado de tira categoria "V" | 1 kilogramo | CLP 6.847 |
| cordero al corte | 1 kilogramo | CLP 8.294 |
| Estomaguillo Categoría "V" | 1 kilogramo | CLP 7.142 |
| Cazuela especial categoría "V" | 1 kilogramo | CLP 2.647 |
| Carne Molida corriente categoría "V" | 1 kilogramo | CLP 5.387 |
| Carne Molida Especial Categoría "V" | 1 kilogramo | CLP 9.446 |
| Abastero de vacuno categoria "v" | 1 kilogramo | CLP 8.190 |
| Pepino fruta | 1 kilogramo | CLP 1.890 |
| Uvas fruta | 1 kilogramo | CLP 3.072 |
| Sandia unidad Grande sobre 3 kilos | 1 Unidad | CLP 1.681 |
| Plátano fruta | 1 kilogramo | CLP 1.890 |
| Peras fruta | 1 kilogramo | CLP 1.890 |
| Paquete de perejil grande | 1 Paquete | CLP 1.590 |
| Melones grandes | 1 Unidad | CLP 3.960 |
| Nectarin fruta | 1 kilogramo | CLP 1.980 |
| Naranja fruta | 1 kilogramo | CLP 1.890 |
| Manzana verde y Roja | 1 kilogramo | CLP 1.964 |
| Mandarina | 1 kilogramo | CLP 1.962 |
| limón fruta | 1 kilogramo | CLP 1.990 |
| Huevos frescos | 1 Unidad | CLP 240 |
| Frutilla kilo | 1 kilogramo | CLP 2.688 |
| Duraznos fruta | 1 kilogramo | CLP 1.990 |
| Zapallo Italiano | 1 Unidad | CLP 1.840 |
| zapallo | 1 kilogramo | CLP 1.490 |
| Zanahoria grande por kilo | 1 kilogramo | CLP 1.390 |
| Tomate grande para ensalada | 1 kilogramo | CLP 1.842 |
| Repollo grande liso y crespo para ensalada | 1 Unidad | CLP 1.980 |
| Pepino ensalada | 1 kilogramo | CLP 1.690 |
| papas grandes | 1 kilogramo | CLP 1.290 |
| Coliflor grande fresca | 1 Unidad | CLP 1.790 |
| Paquete de cochayuyo grande | 1 Paquete | CLP 2.647 |
| ciruela fruta fresca | 1 kilogramo | CLP 1.890 |
| Cilantro paquete grande | 1 Paquete | CLP 1.590 |
| Choclo entero fresco | 1 Unidad | CLP 650 |
| cerezas por kilo | 1 kilogramo | CLP 2.066 |
| Cebollas por kilo | 1 kilogramo | CLP 1.590 |
| Brocoli, grande | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| Betarragas frescas por kilo | 1 kilogramo | CLP 1.730 |
| Albahaca paquete grande | 1 Paquete | CLP 1.650 |
| ajos | 1 kilogramo | CLP 3.664 |
| Apio mata grande cotizar por unidad | 1 Unidad | CLP 1.632 |
| kiwi | 1 kilogramo | CLP 1.962 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.