Resultado de licitación
Mantención preventiva para grupos electrógenos
Código 35482d40-9424536 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DAVID ENRIQUE BRAVO RIQUELME | DAVID ENRIQUE BRAVO RIQUELME
- Monto adjudicado
- CLP 2.969.100
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
DAVID ENRIQUE BRAVO RIQUELME | DAVID ENRIQUE BRAVO RIQUELME
RUT 15134223K
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
EMATEC SERVICIOS Y MONTAJES SPA | Ematec
RUT 770635691
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
ICA INGENIERIA ELÉCTRICA SPA | ICA Ingenieria
RUT 779840530
INGELEVEL SPA | Ingelevel Spa
RUT 771629571
INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTROMECANICOS EN GRUPOS ELECTROGENOS Y TRANSFORMADORES LIMITADA | Ingelec Ltda.
RUT 76466972K
ITP INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | ITP SpA
RUT 773677271
Luxso Group Spa | Luxso Group
RUT 772796331
MD SANT SPA | mdsant
RUT 777317628
Prestacion de servicio tecnico limitada | Presertec
RUT 761601245
SOCIEDAD CONSTRUCTORA LIBERTAD ING SPA | Libertad Ing
RUT 775063076
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva, 01 grupo electrógeno, marca Weichai, modelo 80GFX-922, se solicita cambio de aceite, filtro de aire, cambio filtro de aceite, cambio de filtros de combustible, revisión al sistema de carga y funcionamiento (Cesfam Joan Alsina) | 1 Unidad | CLP 329.900 |
| Mantención preventiva, 01 grupo electrógeno, marca Lureye, modelo J110K, se solicita cambio de aceite y filtro de aire, cambio filtro de aceite, cambio de filtros de combustible, revisión al sistema de carga y funcionamiento (Cesfam Raúl Cuevas) | 1 Unidad | CLP 329.900 |
| Mantención preventiva, 01 grupo electrógeno, marca Lureye, modelo T22KS4Q2-615D, se solicita cambio de aceite, filtro de aire, cambios filtros de combustibles, revisión del sistema de carga y funcionamiento (Cecosf Las Hortensias) | 1 Unidad | CLP 329.900 |
| Mantención preventiva, 01 grupo electrógeno marca Lureye, modelo J110K, se solicita cambio de aceite, cambio de filtro de aire, cambio de filtros de combustibles, revisión al sistema de carga y funcionamiento (Cesfam Raúl Brañes) | 1 Unidad | CLP 329.900 |
| Mantención preventiva, 01 grupo electrógeno, marca FG Wilson, modelo Perkins 2428/1800, se solicita cambio de aceite, cambio de filtro de aire, cambio de filtros de combustibles, revisión al sistema de carga y funcionamiento (Cesfam Carol Urzúa) | 1 Unidad | CLP 329.900 |
| Mantención preventiva, 01 grupo electrógeno, marca FG Wilson, modelo Perkins 2428/1800, se - solicita cambio de aceite, cambio de filtro de aire, cambio de filtros de combustibles, revisión al sistema de caga y funcionamiento (Cesfam Juan Pablo II) | 1 Unidad | CLP 329.900 |
| Mantención preventiva, 01 grupo electrógeno, marca Cummins, modelo Dongfeng 6TA8.3-G2, se solicita cambio de aceite, cambio de filtro de aire, cambio de filtro de combustibles, revisión al sistema de carga y funcionamiento (Cesfam El Manzano) | 1 Unidad | CLP 329.900 |
| Mantención preventiva, 01 grupo electrógeno, marca Vielco, modelo Dongfeng GS110 CLC, se solicita cambio de aceite, cambio de filtro de aire, cambio de filtros de combustibles, revisión al sistema de carga y funcionamiento (SAR) | 1 Unidad | CLP 329.900 |
| Mantención preventiva, 01 grupo electrógeno, marca Protelec, modelo S100-100, se solicita cambio de aceite, cambio de filtro de aire, cambio de filtros de combustibles, revisión al sistema de carga y funcionamiento (Confraternidad) | 1 Unidad | CLP 329.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.