Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE DE ESCOLARES DE LA COMUNA D
Código 3548bfdf-9495563 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó JUAN GUILLERMO FREDES FARÍAS | JUAN
- Monto adjudicado
- CLP 32.495.460
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN GUILLERMO FREDES FARÍAS | JUAN
RUT 121423731
TRANSPORTES MEVE SPA | transportes meve
RUT 780371625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N° 1- LOCALIDAD RURAL DE SAN ENRIQUE – COMUNA DE SAN ANTONIO | 1 Unidad | CLP 1.777.400 |
| ITEM N°2 LOCALIDAD RURAL DE SAN ENRIQUE – COLEGIO SANTO DOMINGO HELEN LEE LASSEN- COLEGIO EL ROBLE | 1 Unidad | CLP 1.777.400 |
| ITEM N° 3 LOCALIDAD RURAL LAS VIÑAS – COLEGIO BICENTENARIO PEOPLE HELP PEOPLE Y COLEGIO SANTO DOMINGO HELEN LEE LASSEN | 1 Unidad | CLP 1.235.325 |
| ITEM N° 4 LOCALIDAD RURAL LAS SALINAS –COMUNA DE SAN ANTONIO | 1 Unidad | CLP 3.475.290 |
| ITEM N° 5 LOCALIDAD RURAL LAS VIÑAS- COMUNA DE SAN ANTONIO | 1 Unidad | CLP 19.200.000 |
| ITEM N° 6 LOCALIDAD RURAL LAS SALINAS –COLEGIO SANTO DOMINGO HELEN LEE LASSEN Y COLEGIO EL ROBLE | 1 Unidad | CLP 1.519.245 |
| ITEM N° 7 - LOCALIDAD RURAL CAMPO ALEGRE – COLEGIO BICENTENARIO PEOPLE HELP PEOPLE Y COLEGIO SANTO DOMINGO HELEN LEE LASSEN | 1 Unidad | CLP 1.755.400 |
| ITEM N° 10 - LOCALIDAD RURAL LAS SALINAS-ESCUELA ESPAÑA-INSTITUTO DEL PUERTO. | 1 Unidad | CLP 1.755.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.