Resultado de licitación
Adquisición de Kit Prótesis Reversa Hombro en Modalidad de Consignación por Convenio de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Código 3549dc80-9639754 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CX TRAUMA SPA | cx trauma
- Monto adjudicado
- CLP 12.865.500
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA CX TRAUMA SPA | cx trauma
RUT 777261320
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT PRÓTESIS REVERSA HOMBRO. (ver numeral 3 de las Bases Técnicas). | 1 Unidad | CLP 12.865.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.