Resultado de licitación
Suministro de papeles térmicos
Código 354a1cb3-9187186 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.340.250
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
RUT 760693367
ETILAB SPA | Etilab Spa
RUT 777578111
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 066-0012 PAPEL TERMICO P/AUTORREFACTOMETRO | 320 Rollo | CLP 1.385 |
| 066-0014 PAPEL TERMICO P/ECG 50X30 C/GRILLA | 460 Unidad | CLP 1.385 |
| 066-0016 PAPEL TERMICO P/IMPEDANCIOMETRO TPR 26 | 50 Rollo | CLP 1.985 |
| 066-0030 PAPEL TERMICO P/ELECTROCARDIOGRAFO BURDICK 63MM X 30 MT. | 1500 Rollo | CLP 1.385 |
| 066-0033 PAPEL TERMICO UPP-110HD P/IMPRESORA SONY TYPE II | 320 Rollo | CLP 15.885 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.