Resultado de licitación
ESCARPE-NIVELACIÓN TERRENO BADe SERPAT LOS RIOS
Código 354b4a8f-9601903 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Constructora Getecc spa | CONSTRUCTORA GETECC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.277.051
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Getecc spa | CONSTRUCTORA GETECC SPA
RUT 770175879
CONSTRUCTORA SAMUEL PABLO RIQUELME CÁRDENAS E.I.R.L. | CONSTRUCTORA JEREZ SPA
RUT 774892850
KAREN ROXANA NAVARRETE OBANDO | BV
RUT 175124241
MULTIRENTT SPA | Multirentt SpA
RUT 772217641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ESCARPE Y NIVELACIÓN PARA TERRENO DE FUTURA BIBLIOTECA, ARCHIVO Y DEPÓSITO REGIONAL DE LOS RÍOS (BADe)” | 1 Unidad | CLP 8.277.051 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.