Resultado de licitación
CONVENIO VESTUARIO ESCOLAR
Código 354d09c1-9492025 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 1.263.504
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
INVERSIONES MARO SPA | MARO SPA
RUT 780357754
ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA | ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA
RUT 150973597
Josefina Allendes T y Cia Ltda | Josefina Allendes T y Cia Ltda
RUT 788651201
PRETOR COMERCIALIZADORA Y CONFECCIONES SPA | PRETOR SPA
RUT 771575382
Silva Salinas y Compañia Limitada | CONFECCIONES CARMEN
RUT 760277614
VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes
RUT 771175856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SERVICIO CONFECCION DE VESTUARIO ESCOLAR PERSONALIZADO SEGUN COLORES DE CADA ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL DE LA COMUNA DE LA CALERA, PERIODO 2025. | 1 Global | CLP 1.263.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.