Resultado de licitación
Servicio de administración de campañas radiales
Código 354e6923-9374710 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud IX Región · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CORDILLERA SPA | Agencia de Publicidad Cordillera SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CORDILLERA SPA | Agencia de Publicidad Cordillera SpA
RUT 774045414
FRANCISCO DANIEL FIGUEROA CORTÉS | 8239379k
RUT 8239379K
INGRESEL SPA | INGRESEL
RUT 772836481
JOHN PATRICIO | JOHN PATRICIO
RUT 76801342K
Radio Mirador Fm | Grupo Radial Mirador - Edelweiss
RUT 787532004
RODRIGUEZ Y VERDEJO LIMITADA | G Difusión
RUT 760858951
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente Licitación tiene por objeto la contratación de Servicio de administración de Campañas radial de La Secretaría Regional Ministerial de Salud de la Región de La Araucanía: | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.