Resultado de licitación
Asesoría Técnica 2 Ingenieros civiles y 2 ingenieros constructores varios proyectos en Temuco
Código 354f8343-9344743 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IX REGION | Licitaciones y Costos · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLOS FELIPE MANQUEPILLAN SILVA | CARLOS FELIPE MANQUEPILLAN SILVA
- Monto adjudicado
- CLP 36.303.750
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARLOS FELIPE MANQUEPILLAN SILVA | CARLOS FELIPE MANQUEPILLAN SILVA
RUT 195192111
CAROLINA VANESA DE LOURDES CIFUENTES VERA | CAROLINA VANESA DE LOURDES CIFUENTES VERA
RUT 187204186
CATALINA ALEJANDRA ORMAZABAL CARTES | CATALINA ALEJANDRA ORMAZABAL CARTES
RUT 17677424K
CLAUDIO MARCELO FRITZ SAN MARTÍN | Claudio Marcelo
RUT 129299665
INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
RUT 776606065
NATALY SEMIR NAHUELPÁN GODOY | Nataly Semir
RUT 178813471
RICARDO ALFONSO SANDOVAL BARRIGA | Ricardo Alfonso
RUT 164614182
ROCIO AMANDA MONCADA SANHUEZA | ROCIO AMANDA MONCADA SANHUEZA
RUT 201045452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Servicios de apoyo con perfil profesional Ingeniero Civil por un monto total disponible de $9.600.000.- contra entrega de productos en un plazo de 180 días. | 1 Unidad | CLP 9.600.000 |
| Línea 2: Servicios de apoyo con perfil profesional Ingeniero Civil por un monto total disponible de $9.600.000.- contra entrega de productos en un plazo de 180 días. | 1 Unidad | CLP 7.503.750 |
| Línea 3: Servicios de apoyo con perfil profesional Ingeniero constructor/Constructor civil, por un monto total disponible de $9.600.000.- contra entrega de productos en un plazo de 180 días. | 1 Unidad | CLP 9.600.000 |
| Línea 4: Servicios de apoyo con perfil profesional Ingeniero constructor/Constructor civil, por un monto total disponible de $9.600.000.- contra entrega de productos en un plazo máximo de 180 días. | 1 Unidad | CLP 9.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.