Resultado de licitación
ADQ CUADERNOS CALIGRAFÍA EQUIVALENTE CALIGRAFIX
Código 3553b783-9500432 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CAYCA Consultores Ltda. | CAYCA Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 12.686.702
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CAYCA Consultores Ltda. | CAYCA Consultores Ltda.
RUT 767164602
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
FERNANDO | FERVIMACH SPA
RUT 770905346
GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA
RUT 771419658
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libro Trazos y Letras N°1 Cuadernos de actividades caligrafix | 206 Unidad | CLP 7.136 |
| Libro Trazos y Letras N°2 Cuadernos de actividades caligrafix | 206 Unidad | CLP 7.136 |
| Libro Lógica y números N°1 Cuadernos de actividades caligrafix | 200 Unidad | CLP 7.136 |
| Libro Lógica y números N°2 Cuadernos de actividades caligrafix | 200 Unidad | CLP 7.136 |
| Caligrafía vertical 1° básico, 1° semestre Cuaderno de actividades caligrafix 1° básico. | 196 Unidad | CLP 3.921 |
| Caligrafía vertical 1° básico, 2° semestre Cuaderno de actividades caligrafix 1° básico. | 196 Unidad | CLP 3.921 |
| Caligrafía vertical 2° básico Cuaderno de actividades caligrafix 2° básico. | 197 Unidad | CLP 3.921 |
| Caligrafía vertical 3° básico Cuaderno de actividades caligrafix 3° básico. | 162 Unidad | CLP 3.921 |
| Caligrafía vertical 4° básico Cuaderno de actividades caligrafix 4° básico. | 165 Unidad | CLP 3.921 |
| Caligrafía vertical 5° básico Cuaderno de actividades caligrafix 5° básico. | 158 Unidad | CLP 3.921 |
| Caligrafía vertical 6° básico Cuaderno de actividades caligrafix 6° básico. | 156 Unidad | CLP 3.921 |
| Calibots Preschool Nº1 Cuadernos de actividades caligrafix | 145 Unidad | CLP 7.136 |
| Calibots Preschool Nº2 Cuadernos de actividades caligrafix | 145 Unidad | CLP 7.136 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.