Resultado de licitación
ARRIENDO DE CAMIÓN ALJIBE PARA DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE
Código 35582dcc-9159689 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
RUT 768154376
COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
RUT 769903488
JOSUE ANDRÉS PAREDES MADARIAGA | JB
RUT 179079593
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de Camión aljibe por 5 meses para la distribución de agua potable, a partir de la adjudicación, según bases administrativas y términos de referencia adjunto. | 1 Unidad | CLP 21.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.