← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

E-703. SEP. MATERIALES PARA EVALUACIÓN. ORD 138.

Código 3559cd59-9259543 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó Jenny Karen | Evaluadidactic

Monto adjudicado
CLP 6.105.000
Fecha de adjudicación
20-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Jenny Karen | Evaluadidactic

RUT 768987351

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Ganador

NEUROCAVO IMPORTADORA, DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SPA | NEUROCAVO Importadora

RUT 77338987K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARPETAS CON ARCHIVADOR, COLORES VARIADOS.200 UnidadCLP 1.500
SET DE 10 PROTOCOLOS WISC V (PRUEBA).3 KitCLP 65.000
PACK EVALÚA 2 VERSIÓN 4.0, OBTENER MEDIANTE ADMINISTRACIÓN COLECTIVA EL NIVEL COGNITIVO Y DE COMPETENCIAS DE GRUPO. EVALUAR LAS RELACIONES DE LOS ALUMNOS DENTRO DEL AULA, EVALÚA LA ADAPTACIÓN Y BINESTAR EMOCIONAL A NIVEL INDICIDUAL Y DEL GRUPO, BATERIA PS2 KitCLP 65.000
PACK EVALÚA 3 VERSIÓN 4.0, OBETENER MEDIANTE ADMINISTRACIÓN COLECTIVA EL NIVEL COGNITIVO Y DE COMPETENCIAS DEL GRUPO, EVALUAR LAS RELACIONES DE LOS ALUMNOS DENTRO DEL AULA, EVALÚA LA ADAPTACIÓN Y BIENESTAR EMOCIONAL A NIVEL INDIVIDUAL Y DEL GRUPO, BATERIA4 KitCLP 65.000
PACK EVALÚA 4 VERSIÓN 4.0, OBTENER MEDIANTE ADMINISTRACIÓN COLECTIVA EL NIVEL COGNITIVO Y DE COMPETENCIAS DEL GRUPO, EVALUAR LAS RELACIONES DE LOS ALUMNOS DENTRO DEL AULA, EVALUA LA ADAPTACIÓN Y BIENESTAR EMOCIONAL A NIVEL INDIVIDUAL Y DEL GRUPO, BATERIA6 KitCLP 65.000
PACK EVALÚA 5 VERSIÓN 4.0, OBTENER MEDIANTE ADMINISTRACIÓN COLECTIVA EL NIVEL COGNITIVO Y DE COMPETENCIAS DEL GRUPO, EVALUAR LAS RELACIONES DE LOS ALUMNOS DENTRO DEL AULA, EVALÚA LA ADAPTACIÓN Y BIENESTAR EMOCIONAL A NIVEL INDIVUALD Y DEL GRUPO, BATERIA6 KitCLP 65.000
PACK EVALÚA 6 VERSIÓN 4.0, OBTENER MEDIANTE ADMINISTRACIÓN COLECTIVA EL NIVEL COGNITIVO Y DE COMPETENCIAS DEL GRUPO, EVALUAR LAS RELACIONES DE LOS ALUMNOS DENTRO DEL AULA, EVALÚA LA ADAPTACIÓN Y BIENESTAR EMOCIONAL A NIVEL INDIVIDUAL Y DEL GRUPO, BATERÍA6 UnidadCLP 65.000
PACK EVALÚA 7 VERSIÓN 4.0, OBTENER MEDIANTE ADMINISTRACIÓN COLECTIVA EL NIVEL COGNITIVO Y DE COMPETENCIAS DEL GRUPO, EVALUAR LAS RELACIONES DE LOS ALUMNOS DENTRO DEL AULA, EVALÚA LA ADAPTACIÓN Y BIENESTAR EMOCIONAL A NIVEL INDIVIDUAL Y DE GRUPO, BATRÍA PS6 KitCLP 65.000
PACK EVALÚA 8 VERSIÓN 4.0, OBTENER MEDIANTE ADMINISTRACIÓN COLECTIVA EL NIVEL COGNITIVO Y DE COMPETENCIAS DEL GRUPO, EVALUAR LAS RELACIONES DE LOS ALUMNOS DENTRO DEL AULA, EVALÚA LA ADAPTACIÓN Y BIENESTAR EMOCIONAL A NIVEL INDIVIDUAL Y DEL GRUPO, BATERÍA4 KitCLP 65.000
SET ADOS 2, ES UNA EVALUACIÓN ESTANDARIZADA Y SEMIESTRUCTURADA DE LA COMUNICACIÓN, LA INTERACCIÓN SOCIAL Y EL JUEGO O EL USO IMAGINATIVO DE MATERIALES PARA PERSONAS CON SOSPECHA DE TENER TRASTORNO DEL ESPECTRO AUTISTA, LA ESCALA ESTA ESTRUCTURADA EN CINCO2 KitCLP 1.700.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3559cd59-9259543? | GanaLicitaciones.cl