Resultado de licitación
MANTENCION Y REPARACION EQUIPOS DENTALES AÑO 2026
Código 3559e398-9648824 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BOT-TECH SPA | BOT-TECH SPA
- Monto adjudicado
- CLP 620.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BOT-TECH SPA | BOT-TECH SPA
RUT 778257831
BRUNO ENRIQUE TAPIA BUSTOS | BRUNO ENRIQUE TAPIA BUSTOS
RUT 189810636
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
CYZ SERVICIOS GENERALES DE MANTENCION DE EQUIPOS MEDICOS Y DENTALES SPA | CyZ
RUT 781084166
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KEYANG 2EW-32 | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| ADELSON BASIC MODEL | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA SCHULZ NR-13 | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| JUNWEI CP075A | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| SWAN SD-205 | 1 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.