← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. COMBUSTIBLE AVGAS 100LL SCTB PREF. AEREA

Código 355cef20-9562979 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AEROLINEAS ATA CARGO SPA | ATA CARGO

Monto adjudicado
CLP 15.000.000
Fecha de adjudicación
07-08-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

AEROLINEAS ATA CARGO SPA | ATA CARGO

RUT 779058077

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Materializar la adquisición de 5000 litros de combustible AVGAS 100LL en Aeródromo Eulogio Sánchez para aeronaves de cargo de la Prefectura Aérea de Carabineros de Chile, de acuerdo a bases de licitación.1 UnidadCLP 15.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.