← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE FARMACOS UAPO

Código 35608bae-9277482 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto de Salud · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 8.825.397
Fecha de adjudicación
18-12-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

Ganador

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA

RUT 969456702

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

THEA PHARMA SPA | Thea Pharma

RUT 766929532

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Dorzolamida/ timolol 20 mg /5mg ( solución oftálmica )400 FrascoCLP 3.100
Latanoprost 50 mcg/ml (solución oftálmica) Monodosis400 FrascoCLP 5.945
Timolol solución oftálmica 0,5 %100 FrascoCLP 894
LAGRIMAS ARTIFICIALES SIN PRESERVANTES, SOLUCIÓN OFTALMICA:CARMELOSA DE SODIO 0.5% Y GLICEROL 0.9%175 FrascoCLP 9.852
BIMATOPROST + BRIMONIDINA + TIMOLOL 0,01%/0,15%/0,5% SOLUCIÓN OFTÁLMICA80 FrascoCLP 15.245
TROBRAMICINA+DEXAMETASONA SOLUCION OFTÁLMICA 0.3 MG +0.1 MG ML40 FrascoCLP 1.800
BIMATOPROST 0.03 % SOLUCIÓN OFTÁLMICA30 FrascoCLP 8.254
TROPICAMIDA 1% SOLUCION OFTALMICA1 FrascoCLP 34.437
LAGRIMAS ARTIFICIALES GEL SIN PRESERVANTES, SOLUCIÓN OFTALMICA:200 FrascoCLP 6.012
TROBRAMICINA+DEXAMETASONA UNGUENTO 0.3 MG +0.1 MG ML40 FrascoCLP 14.706
FENILEFRINA 2.5 %1 FrascoCLP 29.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 35608bae-9277482? | GanaLicitaciones.cl