Resultado de licitación
INSTRUMENTAL DENTAL MODULO DENTAL
Código 3560bfcd-9309933 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.101.950
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL MEDIDENT PLUS SPA | COMERCIAL MEDIDENT PLUS
RUT 778544326
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bandeja de examen completa (con pinza, sonda, espejo y mango de espejo) | 50 Unidad | CLP 7.500 |
| Cuchareta de caries Doble 63/64 | 20 Unidad | CLP 7.800 |
| Cuchareta de caries Doble 71/72 | 20 Unidad | CLP 7.200 |
| Cuchareta de caries Doble 77/78 | 20 Unidad | CLP 7.800 |
| Cuchareta de caries Doble 57/58 | 20 Unidad | CLP 7.200 |
| Cuchareta de caries Doble65/66 | 20 Unidad | CLP 7.800 |
| Cuchareta de caries Doble 51/52 | 20 Unidad | CLP 9.200 |
| Jeringa Carpule | 20 Unidad | CLP 5.300 |
| Dicalero acero inoxidable | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| Elevador recto fino | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| Elevador recto mediano | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| Elevador recto grueso | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| Espatula para cemento doble extemo | 10 Unidad | CLP 1.350 |
| Forceps pediatrico bayoneta fino | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| forceps pediatrico bayoneta grueso | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| Mango para bisturí n° 3 | 10 Unidad | CLP 900 |
| Porta aguja mayo | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| Tijera encía recta | 10 Unidad | CLP 1.125 |
| Espatula para vidrio ionomero | 10 Unidad | CLP 1.750 |
| porta disco para discos soflex | 10 Unidad | CLP 2.170 |
| apoya mordida silicona tamaño S | 10 Unidad | CLP 700 |
| apoya mordida silicona tamaño M | 10 Unidad | CLP 700 |
| apoya mordida silicona tamaño L | 10 Unidad | CLP 700 |
| fresario metalico alta velocidad esterilizable 21 fresas | 10 Unidad | CLP 7.700 |
| Selladora para esterilizar | 1 Unidad | CLP 210.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.