← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de insumos para curaciones Convenios

Código 3560e138-9406077 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.210.042
Fecha de adjudicación
10-09-2024
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Apósito Alginato Ag marca Pharma AlgiAg o equivalente, medidas 10x10 cm (Cuidados Paliativos)4 CajaCLP 23.500
Sujetador de sonda Foley a muslo talla única marca blunding o equivalente (Cuidados Paliativos)10 UnidadCLP 4.400
Solución líquida para el lavado de heridas 350 ml marca Prontosan o equivalente (Cuidados Paliativos)3 UnidadCLP 15.990
Apósito parafinado marca Jelonet o equivalente, medidas 10 cm x 10 cm (Cuidados Paliativos)5 CajaCLP 9.108
Solución líquida para el lavado de heridas 250 ml marca Vashe o equivalente2 UnidadCLP 17.137
Tegaderm film 10x12 cms marca 3m o equivalente (Cuidados Paliativos)1 CajaCLP 14.000
Sonda Foley 100% silicona de dos vías N° 16 (Cuidados Paliativos)1 CajaCLP 9.700
Sonda Foley 100% silicona de dos vías N° 18 (Cuidados Paliativos)3 CajaCLP 9.700
Apósito tull de poliamida no adherente 10 cm x 10 cm marca Atrauman laboratorio HARTMANN o equivalente (Cuidados Paliativos)2 CajaCLP 23.724
Protector cutáneo 92 gr marca Cavilon 3M o equivalente (Cuidados Paliativos)8 UnidadCLP 5.580
Apósito primario bacteriostático apósito miel gel tubo 30 marca Ulmoplus o equivalente (Pie diabético)3 CajaCLP 107.880
Apósito primario esteril absorbente Alginato de calcio y carboximetil celulosa lámina 10x10 cm marca Urgosorb o equivalente (Pie diabético)5 CajaCLP 14.000
Apósito primario absorbente espuma hidrofílica con silicona lámina 10x10 cm marca Urgotul absorb o equivalente (Pie diabético)15 CajaCLP 24.868
Apósito primario hidratante apósito de poliéster (tull) lámina 10x10 cm marca Urgotul o equivalente (Pie diabético)15 CajaCLP 23.724
Apósito primario hidratante hidrogel 15 gr marca Intrasite o equivalente (Pie diabético)5 CajaCLP 17.900
Apósito primario regenerativo inhibidor de la metaloproteasa co tlc-nosf lámina 10x10 cm marca Urgostart o equivalente (Pie diabético)1 CajaCLP 285.000
Venda de gasa semi elasticada 8 cm x 4 mts (Pie diabético)90 CajaCLP 2.750
Protector cutáneo spray botella 28 ml marca Cutimed protect o equivalente (Pie diabético)4 CajaCLP 63.400
Solución para el lavado, descontaminación e hidratación de heridas Polihexanida y 0.1% de betaína / botella 250 ml marca Prontosan o equivalente (Pie diabético)25 UnidadCLP 15.990
Apósito primario bactericida tull con plata lámina 10x10 cm marca Atraumann ag o equivalente (Pie diabético)5 CajaCLP 43.500
Apósito primario bactericida alginato con plata lámina 10x10 cm marca Aquacel ag extra o equivalente (Pie diabético)3 CajaCLP 28.000
Apósito primario bactericida carboximetilcelulosa con plata lámina 10x10 cm (Pie diabético)4 CajaCLP 25.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3560e138-9406077? | GanaLicitaciones.cl