← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO TRANSPORTE ESCOLAR 2025

Código 35616a10-9483726 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALEXIS ALEJANDRO VIDAL SUAZO | STEP

Monto adjudicado
CLP 39.987.771
Fecha de adjudicación
26-02-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALEXIS ALEJANDRO VIDAL SUAZO | STEP

RUT 115140744

Ganador

DANIEL BELTRÁN SEGOVIA CORTÉS | LIBUCAR

RUT 65782782

Ganador

DOMINGO BARTOLO MORALES CASTILLO | DOMINGO BARTOLO MORALES CASTILLO

RUT 69605044

Ganador

DOMINGO RENÉ LABRAÑA HIGUERAS | Domingo Rene

RUT 97271291

Ganador

EDGARD EDUARDO GARCÍA HENRÍQUEZ | EMPRESA TRANSPORTE

RUT 71680886

Ganador

ELISEO DEL ROSARIO TAPIA MANQUE | Eliseo Del Rosario

RUT 13181044K

Ganador

FERNANDO ANGEL GALLARDO CARVAJAL | EMPRESA DE SERVICIOS

RUT 79425745

Ganador

FRANCISCO JAVIER VILLARROEL CORTÉS | Francisco Villarroel Cortes

RUT 77913254

Ganador

MANUEL ANDRÉS HERRERA QUIROGA | SERVICIOS

RUT 144604393

Ganador

MANUEL ESTEBAN MORALES CASTILLO | MANUEL ESTEBAN

RUT 92307646

Ganador

MAURICIO ANDRÉS CONTRERAS TAPIA | TRESMAU

RUT 139771540

OSMÁN ALEXI NÚÑEZ SOTO | OSMAN ALEXI

RUT 137489570

VERÓNICA ELENA CORTÉS CEPEDA | transportes ravasa

RUT 86780364

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA N°2: RECORRIDO DESDE RINCON DE TUNGA SUR - TUNGA SUR - COYUNTAGUA SUR - MAITEN NORTE HACIA LICEO POLITECNICO - LICEO DOR - Esc. San Isidro de CuzCuz y establecimientos Municipales Urbanos1 UnidadCLP 1.550.000
LÍNEA N°3: RECORRIDO DESDE PINTACURA SUR - PINTACURA NORTE - CAMINO LAS ACACIAS - MAITEN SUR HACIA LICEO POLITECNICO - LICEO DOR - Esc. San Isidro de CuzCuz y establecimientos Municipales Urbanos1 UnidadCLP 1.550.000
LÍNEA N°4: RECORRIDO DESDE QUILLAICILLO - FUNDO LA AGUADA HACIA LICEO POLITECNICO - LICEO DOR y establecimientos Municipales Urbanos1 UnidadCLP 1.550.000
LÍNEA N°5: RECORRIDO DESDE PUENTE COLGANTE - QUEBRADA LO GALLARDO HACIA LICEO POLITECNICO - LICEO DOR y establecimientos Municipales Urbanos1 UnidadCLP 1.498.959
LÍNEA N°6: RECORRIDO DESDE QUEBRADA DE CARCAMO - LAS COCINERAS ALTA HACIA LICEO POLITECNICO - LICEO DOR y establecimientos Municipales Urbanos1 UnidadCLP 1.100.000
LÍNEA N°7: RECORRIDO DESDE CESPEDES - LOS PERALES (Tramo 1: 7 Alumnos) / CRUCE CAREN - VILLA SANTA VIRGINIA (Tramo 2: 8 alumnos) HACIA ESCUELA LOS PERALES1 UnidadCLP 1.374.046
LÍNEA N°8: RECORRIDO DESDE LOS PERALES - SANTA VIRGINIA - CAREN- EL PICHE - LA CAPILLA HACIA LICEO POLITECNICO Y DOR1 UnidadCLP 4.368.000
LÍNEA N°9: RECORRIDO DESDE LOS PERALES - SANTA VIRGINIA - EL BATO - LA CAPILLA (Tramo 1) - LOC. INTERMEDIAS (Tramo 2: HUINTIL SUR - LA ROMANA - MAL PASO) HACIA ESCUELA CLEMENCIA VILLARROEL1 UnidadCLP 1.770.000
LÍNEA N°10: RECORRIDO DESDE HUINTIL NORTE (Tramo 1: 24 alumnos / QUEBRADA DE CARCAMO (Tramo 2: 24 alumnos) HACIA ESCUELA CLEMENCIA VILLARROEL1 UnidadCLP 1.732.500
LÍNEA N°11: RECORRIDO DESDE HUINTIL VIEJO - HUINTIL SUR - CARCAMO - LA COLONIA - LAS COCINERAS BAJA HACIA LICEO POLITECNICO - LICEO DOR y establecimientos Municipales Urbanos1 UnidadCLP 1.696.322
LÍNEA N°12: RECORRIDO DESDE CANELILLO - CAÑAS I - CAÑAS II - CHOAPA Y ALGARROBO HACIA ESCUELA LAS PALMERAS DE LIMAHUIDA1 UnidadCLP 1.061.763
LÍNEA N°13: RECORRIDO DESDE PINTACURA NORTE - PINTACURA SUR HACIA ESCUELA LAS PALMERAS DE LIMAHUIDA1 UnidadCLP 1.249.133
LÍNEA N°14: RECORRIDO DESDE SOCAVON - LANCO - CAMINO A LOS LOROS HACIA ESCUELA LAS PALMERAS DE LIMAHUIDA1 UnidadCLP 1.811.242
LÍNEA N°15: RECORRIDO DESDE SOCAVON - LIMAHUIDA (Tramo 1: 36 alumnos) / VILLA SAN RAFAEL DE ROZAS (Tramo 2: 36 alumnos) HACIA LICEO POLITECNICO Y DOR - ESCUELA DE ADULTOS / ESC. SAN ISIDRO DE CUZ-CUZ1 UnidadCLP 2.835.000
LÍNEA N°16: RECORRIDO DESDE ALGARROBO - CHOAPA - CAÑAS 2 - MAURO - CAÑAS 1 (Tramo 1: 32 alumnos) / VILLA SAN RAFAEL DE ROZAS (Tramo 2: 32 alumnos) HACIA LICEO POLITECNICO Y DOR / ESC. SAN ISIDRO DE CUZ-CUZ1 UnidadCLP 2.498.496
LÍNEA N°17: RECORRIDO DESDE CAÑAS DE MICHIO - LINDA VISTA - EL BALCON HACIA LICEO POLITECNICO - LICEO DOR y establecimientos Municipales Urbanos1 UnidadCLP 1.459.000
LÍNEA N°18: RECORRIDO DESDE CUZ-CUZ POR SAN ISIDRO - CARRETERA A ILLAPEL HACIA LICEO POLITECNICO - LICEO DOR y establecimientos Municipales Urbanos1 UnidadCLP 936.810
LÍNEA N°19: RECORRIDO ILLAPEL (DIEGO PORTALES - EL COBRE - CENTRO - PABLO NERUDA - CARRETERA - PASEO CENTRAL) HACIA ESCUELA SAN ISIDRO DE CUZ-CUZ1 UnidadCLP 1.060.500
LÍNEA N°20: RECORRIDO DESDE PERALILLO - SOLO IDA HACIA ILLAPEL HACIA LICEO POLITECNICO Y DOR1 UnidadCLP 750.000
LÍNEA N°1: RECORRIDO DESDE ILTA - QUELON - TUNGA NORTE - DOÑA JUANA - COYUNTAGUA NORTE - MAITEN NORTE HACIA LICEO POLITECNICO - LICEO DOR - Esc. San Isidro de CuzCuz y establecimientos Municipales Urbanos1 GlobalCLP 1.596.000
LÍNEA N° 21 RECORRIDO SANTA VIRGINIA - LA COLONIA HACIA ESCUELA CLEMENCIA VILLARROEL y ESCUELA ESPECIAL1 UnidadCLP 1.485.000
LÍNEA N° 22: RECORRIDO RINCÓN DE HUINTIL NORTE - HUINTIL NORTE - COLONIA ALTA-ASIENTO VIEJO HACIA LICEO POLITECNICO Y DOR1 UnidadCLP 1.575.000
LÍNEA N° 23: RECORRIDO URBANO: VILLA SAN RAFAEL - ILLAPEL - ASIENTO VIEJO HACIA ESCUELA ESPECIAL - ADICIONAL A RECORRIDO LICITADO (ESTOS RECORRIDOS DE ESCUELA ESPECIAL TIENEN HORARIO DE INGRESO AL ESTABLECIMIENTO A LAS 09:30 HORAS)1 UnidadCLP 1.900.000
LÍNEA N° 24: RECORRIDO RURAL: CAÑAS SUR - CANELILLO ALTO - CANELILLO BAJO - CAÑAS 1 - CAÑAS 2 - CHOAPA - PINTACURA SUR - PERALILLO HACIA ESCUELA ESPECIAL - ADICIONAL A RECORRIDO LICITADO (ESTOS RECORRIDOS DE ESCUELA ESPECIAL TIENEN HORARIO DE INGRESO AL1 UnidadCLP 1.580.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 35616a10-9483726? | GanaLicitaciones.cl