Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO Y OTROS POR DOCE MESES
Código 3562873e-9595883 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Aysén
Resultado oficial
Ganó CITAJEN SPA | Patagonia citajen spa
- Monto adjudicado
- CLP 10.500.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CITAJEN SPA | Patagonia citajen spa
RUT 775141786
ERICA DEL CARMEN MATUS VALDÉS | LagoVerde, Servicios
RUT 89016770
PATAGONIA CLEANING SERVICES SOLUTIONS SPA | PATAGONIA SOLUTIONS SPA
RUT 78041006K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Aseo y otros, por doce meses a contar del 1° de noviembre de 2025, para las dependencias de la Secretaría Regional Ministerial, Región de Aysén. | 1 Global | CLP 10.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.