← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS VENTILACIÓN MECÁNICA NO INVASIVA

Código 35633715-9385068 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 644.136.000
Fecha de adjudicación
17-01-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MASCARA FACIAL TOTAL O2 PEDIATRICA XXS48 UnidadCLP 90.500
MASCARILLA ORONASAL TALLA M720 UnidadCLP 46.000
MASCARILLA ORONASAL TALLA S240 UnidadCLP 46.000
MASCARILLA ORONASAL TALLA L480 UnidadCLP 46.000
KIT CIRCUITO + CNAF PEDIATRICA XS TIPO AIRVO2 COMPATIBLE CON EQUIPO MARCA FISHER & PAYKEL MODELO AIRVO2240 KitCLP 124.000
KIT CIRCUITO + CNAF PEDIATRICA S TIPO AIRVO2 COMPATIBLE CON EQUIPO MARCA FISHER & PAYKEL, MODELO AIRVO2480 KitCLP 124.000
KIT CIRCUITO + CNAF PEDIATRICA M TIPO AIRVO2 COMPATIBLE CON EQUIPO MARCA FISHER & PAYKEL, MODELO AIRVO2240 KitCLP 124.000
KIT CIRCUITO + CNAF PEDIATRICA L TIPO AIRVO2 COMPATIBLE CON EQUIPO MARCA FISHER & PAYKEL, MODELO AIRVO2480 KitCLP 124.000
KIT CIRCUITO + CNAF PEDIATRICA XL TIPO AIRVO2 COMPATIBLE CON EQUIPO MARCA FISHER & PAYKEL, MODELO AIRVO2480 KitCLP 124.000
KIT CIRCUITO + CNAF PEDIATRICA XXL TIPO AIRVO2 COMPATIBLE CON EQUIPO MARCA FISHER & PAYKEL, MODELO AIRVO2240 KitCLP 124.000
KIT CIRCUITO +CNAF TALLA S TIPO AIRVO2 COMPATIBLE CON EQUIPO MARCA FISHER & PAYKEL, MODELO AIRVO2240 KitCLP 105.000
KIT CIRCUITO + CNAF TALLA M TIPO AIRVO2 COMPATIBLE CON EQUIPO MARCA FISHER & PAYKEL, MODELO AIRVO21440 KitCLP 105.000
KIT CIRCUITO + CNAF TALLA L TIPO AIRVO2 COMPATIBLE CON EQUIPO MARCA FISHER & PAYKEL, MODELO AIRVO2720 KitCLP 105.000
KIT CIRCUITO + CNAF L TIPO RESPICARE COMPATIBLE CON EQUIPO MARCA RESPICARE, MODELO HIFENT240 KitCLP 69.000
KIT CIRCUITO + CNAF M TIPO RESPICARE COMPATIBLE CON EQUIPO MARCA RESPICARE, MODELO HIFENT360 KitCLP 69.000
KIT CIRCUITO + CNAF S TIPO RESPICARE COMPATIBLE CON EQUIPO MARCA RESPICARE, MODELO HIFENT120 KitCLP 69.000
MASCARA FACIAL TOTAL O2 PEDIATRICA XS48 UnidadCLP 84.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 35633715-9385068? | GanaLicitaciones.cl