Resultado de licitación
DISEÑO PATIO TECHADO LICEO PUENTE ÑUBLE
Código 356371b1-9543283 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN EDUARDO PRIETO JAQUE | CHRISTIANPRIETO
- Monto adjudicado
- CLP 29.822.400
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHRISTIAN EDUARDO PRIETO JAQUE | CHRISTIANPRIETO
RUT 10846898K
francisco oliver arquitectos ltda. | francisco oliver arquitectos ltda.
RUT 760305855
MARCELO LEONEL CHINETTI CALQUÍN | mchinetti
RUT 10106767K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente llamado a propuesta pública se refiere, a la elaboración de “DISEÑO PATIO TECHADO LICEO PUENTE ÑUBLE”, ubicada Panamericana Sur Km 394, de la comuna de San Nicolás. | 1 Unidad | CLP 29.822.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.