← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“REPOSICIÓN ALUMBRADO PUBLICO SECTOR MAITENCO Y DENECAN DE LA COMUNA DE TREHUACO”

Código 3565aca1-9180101 · I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO | SECPLAN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Antonio octavio | ELECTRICIDAD RUBIO

Monto adjudicado
CLP 23.031.250
Fecha de adjudicación
28-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Antonio octavio | ELECTRICIDAD RUBIO

RUT 764349563

INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ

RUT 76099667K

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SANTA LETICIA LIMITADA | Santa Leticia Ltda.

RUT 765237777

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Provisión e instalación de luminarias LED 90 Watts. -Provisión e instalación de luminarias LED 60 Watts. -Declaración SEC (TE2) de cada alumbrado público. -Construcción de línea baja tensión monofásica en conductor Cobre 6AWG. -Retiro de luminarias sodio.1 UnidadCLP 23.031.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3565aca1-9180101? | GanaLicitaciones.cl