Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE ESTUFAS A PELLETS Y PELLETS
Código 3566952c-9142723 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA RIALTO SPA | COMERCIALIZADORA RIALTO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.880.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA RIALTO SPA | COMERCIALIZADORA RIALTO SPA
RUT 768452261
ECOCLIMA SPA | ecoclima
RUT 772177577
PELLET ENERGY SPA | PELLET ENERGY
RUT 768382492
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Yunque | YUNQUE
RUT 796864400
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e instalación de estufas a pellets en diversas dependencias de la Municipalidad de Los Ángeles, mas provisión de sacos de pellets según lo especificado en las EETT. | 1 Unidad | CLP 1.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.