Resultado de licitación
Suscripción de licenciamiento Oracle MYSQL O Equivalente SICEX 2025
Código 356b66a0-9461813 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA | Sistema Integrado de Comercio Exterior (SICEX) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandro | Ataway
- Monto adjudicado
- CLP 236.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Alejandro | Ataway
RUT 762837986
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
SOAINT GESTION S.A. | SOAINT CHILE S.A.
RUT 968293605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suscripción de Licenciamiento Oracle MySQL o equivalente | 1 Unidad | CLP 236.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.