← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN UNIFORMES TRABAJADORAS JARDINES Y SC

Código 356f9370-9539557 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ALGODON & POLIESTER CONFECCIONES LIMITADA | Algodon & poliester confecciones LTDA

Monto adjudicado
CLP 12.661.440
Fecha de adjudicación
19-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ALGODON & POLIESTER CONFECCIONES LIMITADA | Algodon & poliester confecciones LTDA

RUT 760378062

Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work

RUT 760481149

Ganador

MARIA JESUSA | WILTEX

RUT 768246254

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Delantal tipo pechera con bies de colores264 UnidadCLP 10.990
Polera escote V, manga corta264 UnidadCLP 9.990
Polera algodón cuello pique manga corta264 UnidadCLP 10.990
Delantal con cierre, combinación de combinación de telas en diagonal264 UnidadCLP 15.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 356f9370-9539557? | GanaLicitaciones.cl