Resultado de licitación
CE-MATERIAL NO FUNGIBLE P1 Y P2 JUNJI 2025 SC56617 - Readjudicada en Id 847-1-R125
Código 3570d154-9483766 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - V Región · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 27.914.526
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA
RUT 825740007
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
Edukim | Edukim
RUT 764221907
ELENA EMPERATRIZ TORRES BAHAMONDES | Maria Elena
RUT 70388219
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
Materiales Didácticos Ltda. | Globo Rojo
RUT 760774324
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
VISION EDUCATIVA SPA | VISION EDUCATIVA SPA
RUT 773145431
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de 12 personas de madera de distintos colores. Medidas: 4 x 4 x 6,5 cm de altura. Material: Madera | 137 Unidad | CLP 27.617 |
| Set con camión de basura y un contenedor de basura que pueden ser separados y unidos fácilmente. El camión de basura está hecho de madera de alta calidad | 38 Unidad | CLP 24.395 |
| Alfombra con representación de calles y elemento urbanos. Medidas: 160 x 120 cm. aproximadas Material: Nylon. | 57 Unidad | CLP 54.133 |
| MEMORICE SONORO, Set de 12 piezas que producen 6 sonidos distintos que deben ser pareados. | 82 Unidad | CLP 27.865 |
| Paleta de sonajas de madera. | 164 Unidad | CLP 5.006 |
| Pelota esponja color amarillo. Diametro: 15 cms | 102 Unidad | CLP 19.863 |
| Caxixi (instrumento musical de percusión). Material: Mimbre resistente. Dimensiones son 17 cms. X 7 cms. (aproximadamente) | 27 Unidad | CLP 7.640 |
| Set de 4 sonajeros de madera de distintos colores. Medidas: El sonajero de semicírculo mide 6 x 11 cm. Material: Madera. | 57 Unidad | CLP 29.050 |
| Set de 4 vehículos de madera de distintos colores con ruedas de goma. Medidas: 13,5 x 8 x 7 cm aproximadamente. | 114 Unidad | CLP 17.075 |
| CARPA LECTORA. Carpa compuesta de 4 paños de Popelina. Tiene una estructura liviana, fácil de armar e instalar y se lava fácilmente. | 63 Unidad | CLP 38.413 |
| Títere de guante con diseño de abeja. Material: Género soft resistente y lavable. Dimensiones: 22 cms. | 47 Unidad | CLP 6.985 |
| Títere de guante con diseño de chinita. Material: Género soft resistente y lavable. Dimensiones: 22 cms. | 39 Unidad | CLP 6.866 |
| MUÑECA SEXUADO LATINO NIÑO 21 CM. Pequeño bebe sexuado. Fabricado en vinilo flexible. | 20 Unidad | CLP 12.355 |
| Set de 5 máscaras de animales. Medidas: 20 cms. X 15 cms. c/u (aproximadamente) Material: Tela bordada | 27 Unidad | CLP 18.704 |
| Pareja de muñecos tradicionales, inspirados en la cultura Aymara. Material: Tela Crea, fieltro y lana. | 6 Unidad | CLP 19.152 |
| Pareja de muñecos tradicionales, inspirados en la cultura Rapanui. Material: Tela Crea, fieltro y lana. | 9 Unidad | CLP 19.152 |
| Títere de guante con diseño de avestruz. Material: Género soft resistente y lavable. | 18 Unidad | CLP 4.062 |
| Títere de guante con diseño de búho. Material: Género soft resistente y lavable. | 54 Unidad | CLP 4.062 |
| Títere de guante con diseño de burro. Material: Género soft resistente y lavable. | 48 Unidad | CLP 4.062 |
| Títere de guante con diseño de cerdito. Material: Género soft resistente y lavable | 22 Unidad | CLP 7.661 |
| Títere de guante con diseño de gallo. Material: Género soft resistente y lavable. | 38 Unidad | CLP 7.709 |
| Títere de guante con diseño de gaviota. Material: Género soft resistente y lavable. | 48 Unidad | CLP 6.915 |
| MUÑECOS SEXUADOS ÉTNICOS. Set de cuatro muñecos étnicos. Medidas: 21 cms. c/u Material: Goma suave | 90 Unidad | CLP 54.108 |
| LÁMINAS CUIDADOS DEL MEDIO AMBIENTE. Set de 20 láminas del cuidado del medio ambiente, contiene imágenes del cuidado del medio ambiente y en la parte posterior la sugerencia para cuidar nuestro planeta. | 97 Unidad | CLP 10.018 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.