← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTICULOS DE LIBRERIA Y UTILES ESCOLARES VAQUERIA

Código 3572340f-9282060 · I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE | Departamento De Educacion · Biobío

Resultado oficial

Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

Monto adjudicado
CLP 9.779.482
Fecha de adjudicación
26-12-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

RUT 995337800

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

Ganador

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA

RUT 764263731

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA

RUT 770820510

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“ARTICULOS DE LIBRERÍA Y UTILES ESCOLARES, ESCUELA BASICA VAQUERIA”, COMUNA DE NEGRETE1 UnidadCLP 9.779.482

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3572340f-9282060? | GanaLicitaciones.cl