Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE ACERA LABORATORIO ANATOMÍA Y EDIFICIO AULAS UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO SEDE CHILLÁN
Código 35733de5-9295010 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.250.000
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
RUT 772864396
INGENIERIA, COMERCIAL Y SERVICIOS RYB SPA | R & B Spa
RUT 777613987
MR BARRA SPA | MR BARRA SPA
RUT 770999472
NELSON ELEODORO MOLINA VALLEJOS | M&C construcciones
RUT 125519903
SOC. CONSTRUCTORA Y SERV. SAN SEBASTIAN | CONSTRUCTORA SAN SEBASTIAN LTDA.
RUT 760070645
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN DE ACERA LABORATORIO ANATOMÍA Y EDIFICIO AULAS, UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, SEDE CHILLÁN | 1 Unidad | CLP 7.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.