← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS DE REACTIVOS E INSUMOS VARIOS DE BACTEREOLOGÍA PARA LABORATORIO CLÍNICO

Código 3574da59-9625058 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 9.181.500
Fecha de adjudicación
19-03-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Ganador

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(LAB09861)PLASMA DE CONEJO LIOFILIZADO REMEL12 FrascoCLP 11.800
(LAB09290)Shigella polivalente grupo D (fc) sonnei12 FrascoCLP 55.900
(LAB09307)Shigella polivalente grupo C (fc) boydii12 FrascoCLP 55.900
(LAB09289)Shigella polivalente grupo B (fc) flexneri15 FrascoCLP 55.900
(LAB09316)Salmonella Grupo B12 FrascoCLP 61.500
(LAB09528)Salmonella Grupo D212 FrascoCLP 61.500
(LAB09317)Salmonella Grupo D115 FrascoCLP 61.500
(LAB09332)Salmonella grupo A12 FrascoCLP 61.500
(LAB09333)Salmonella grupo C112 FrascoCLP 61.500
(LAB09334)SALMONELLA GRUPO E12 FrascoCLP 61.500
(LAB09497)Shigella polivalente grupo A1 (fc) DYS12 FrascoCLP 55.900
(LAB09589)Salmonella O polivalente15 FrascoCLP 55.900
(LAB09911)SALMONELLA GRUPO C2,C312 FrascoCLP 61.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3574da59-9625058? | GanaLicitaciones.cl