Resultado de licitación
Ejecución soluciones Programa Habitabilidad 2024
Código 357561dc-9601356 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó PRISCILA INGEBORD ALVARADO PINO | PRISCILA ALVARADO
- Monto adjudicado
- CLP 26.890.756
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PRISCILA INGEBORD ALVARADO PINO | PRISCILA ALVARADO
RUT 152960840
Roberto Ismael | Constructora Roitg EIRL
RUT 763117626
SOCIEDAD DE CONSTRUCCION E INVERSIONES CRISTO AUSTRAL SPA | CRISTO AUSTRAL SPA.
RUT 772735847
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de 32 soluciones para 8 familias beneficiarias del programa Habitabilidad año 2024 de la Comuna de Los Muermos. | 1 Unidad | CLP 26.890.756 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.