← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO SEDE LIHUENO TRES PINOS PELARCO

Código 3575c47e-9617886 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA BRAVO | CONSTRUCTORA BRAVO SPA

Monto adjudicado
CLP 33.992.459
Fecha de adjudicación
23-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA BRAVO | CONSTRUCTORA BRAVO SPA

RUT 764209362

CONSTRUCTORA E INGENIERIA SANTA CELIA SPA | Santa Celia SpA

RUT 773046751

SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN G&L SPA | G&L Construcción

RUT 77658424K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO SEDE LIHUENO TRES PINOS PELARCO1 UnidadCLP 33.992.459

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3575c47e-9617886? | GanaLicitaciones.cl