← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de mantenimiento infraestructura

Código 3578abe0-9174217 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA LA SERENA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó DACONTOR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Dacontor SPA

Monto adjudicado
CLP 3.475.000
Fecha de adjudicación
14-06-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

DACONTOR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Dacontor SPA

RUT 774431799

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento cierre Perimetral del Taller Telecom.1 GlobalCLP 1.500.000
Mejoramiento conectividad nueva Sala UPS1 GlobalCLP 240.000
Mantenimiento de techumbre a Contenedor Auxiliar1 GlobalCLP 200.000
Mantenimiento de pintura al Contenedor Auxiliar1 GlobalCLP 180.000
Instalación de escalerillas en Nueva Sala de UPS.1 GlobalCLP 150.000
Mejoramiento conectividad de ambos Contenedores1 GlobalCLP 120.000
Mejoramiento cierre portón Vehicular desde Plataforma1 GlobalCLP 150.000
Mejoramiento acceso Contenedor Auxiliar1 GlobalCLP 350.000
Habilitación de puerta en tabiquería Taller Telecom1 GlobalCLP 280.000
Mejoramiento ventilación taller telecom.1 UnidadCLP 125.000
Mejoramiento cierre sobre el Portón Vehicular.1 GlobalCLP 180.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.