Resultado de licitación
Anatomia Patológica HEC
Código 357c3a14-9367988 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.949.970
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
PATOTECH SPA | PATOTECH SPA
RUT 770738865
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METANOL | 1 kilogramo | CLP 8.600 |
| AZUL DE ANILINA | 25 Gramo | CLP 1.980 |
| AZUL DE TOLUIDINA O PARA ANALISIS | 25 Gramo | CLP 7.200 |
| CLORURO DE SODIO | 1 kilogramo | CLP 16.100 |
| CRISTAL VIOLETA | 25 Gramo | CLP 660 |
| EOSINA Y AMARILLENTA ACUOSA | 50 Gramo | CLP 828 |
| FAST RED | 500 Milímetro | CLP 252 |
| HIDROXIDO DE SODIO | 500 Gramo | CLP 28 |
| PONCEAU S | 25 Gramo | CLP 2.576 |
| ROJO CONGO | 25 Gramo | CLP 824 |
| SAFRANINA O | 25 Gramo | CLP 1.180 |
| VERDE LUZ | 25 Gramo | CLP 3.864 |
| COSTOTOMO COLLIN DE ACERO INOXIDABLE 19,5 CM | 2 Unidad | CLP 298.890 |
| NAVAJA DESECHABLE PARA CRIOSTATO A35 | 24 Caja | CLP 79.900 |
| PORTA MUESTRA PARA CRIOSTATO DE COLOR ROJO MEDIDA 30 MM DE DIAMETRO | 5 Unidad | CLP 98.000 |
| PORTA MUESTRA PARA CRIOSTATO DE COLOR AZUL MEDIDA 30 MM DE DIAMETRO | 5 Unidad | CLP 98.000 |
| PORTA MUESTRA PARA CRIOSTATO DE COLOR NEGRO MEDIDA 30 MM DE DIAMETRO | 5 Unidad | CLP 98.000 |
| PORTA OBJETOS ESMERILADO POR AMBAS CARAS, INTERFOLIADO, BORDES RECTOS, CANTOS PULIDOS | 240 Caja | CLP 1.370 |
| COSTOTOMO GLUCK 220 MM ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 268.890 |
| COSTOTOMO STILLE 210 MM ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 198.890 |
| ESTILETE 20 CM DE ACERO INOXIDABLE | 5 Unidad | CLP 19.890 |
| SPRAY ENZIMATICO LAVADO INSTRUMENTAL | 6 Unidad | CLP 9.900 |
| COLORANTE PARA HISTOLOGIA LUXOL FAST BLUE | 1 Unidad | CLP 53.500 |
| HIDROXIDO DE POTASIO | 1 kilogramo | CLP 53.000 |
| TIJERA VASCULAR BOTONADA 11 CM (punta abotonada) | 5 Unidad | CLP 26.890 |
| COSTOTOMO 22 CM | 2 Unidad | CLP 268.890 |
| ESTILETE 30 CM, Y 1.5 MM DIAMETRO | 5 Unidad | CLP 19.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.