← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MOBILIARIO ESCOLAR COLEGIO CARLOS A.A.

Código 357e9ec2-9499234 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA

Monto adjudicado
CLP 12.933.030
Fecha de adjudicación
17-03-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA

RUT 761029185

Ganador

LOYDA EUGENIA HENRÍQUEZ ORELLANA | eNe-Muebles

RUT 112168907

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.

RUT 780942800

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Silla escolar normada N°5 mobiliario, estructura metálica, cubierta terciado enchapado en formalita160 UnidadCLP 16.900
Pupitre escolar normada N°5160 UnidadCLP 19.900
Silla escolar normada N°4 mobiliario, estructura metálica, cubierta terciado enchapado en formalita80 UnidadCLP 16.900
Pupitre escolar normada N°480 UnidadCLP 19.900
Silla escolar normada N°3 mobiliario, estructura metálica, cubierta terciado enchapado en formalita80 UnidadCLP 16.900
Pupitre escolar normada N°380 UnidadCLP 19.900
Escritorio profesor con cajón con llave, estructura de mesa en acero pintado, cubierta en MDF 24 mm laminado en formalita, con tapa canto PVC8 UnidadCLP 53.200
Estantes de dos puertas con llaves 162x90x40 Estructura melamina, trasera durolac 3 mm, 2 puertas abatibles con chapa5 UnidadCLP 146.286

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 357e9ec2-9499234? | GanaLicitaciones.cl